Туркмения.
42,775 65
 

  certain ( Слушатель )
09 окт 2017 16:27:21

В Туркменистане поэтапно введут платежи за предоставляемые населению природный газ, электроэнергию, воду

новая дискуссия Новость  211

Во время выступления на Совете старейшин Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что с обретением независимости населению страны бесплатно предоставлялись природный газ, питьевая вода, электричество и поваренная соль. Основная цель предоставления беспрецедентных льгот в те годы – создание благоприятных условий на фоне сложной экономической ситуации в мире, адаптация граждан к условиям рыночной экономики.
Сегодня в Туркменистане из года в год повышаются доходы населения, создано большое количество рабочих мест. В связи с этим туркменский лидер поддерживает и считает целесообразным предложенное Советом старейшин поэтапное введение платежей за предоставление коммунальных услуг в целях более рационального, бережного использования природных ресурсов.
Глубокая интеграция экономики страны в систему рыночных отношений требует бережного, рационального, экономного и высокоэффективного использования национальных богатств. Систематическое повышение доходов населения и улучшение трудовой занятости теперь дают возможность ввести определённую плату за социальные льготы, которые раньше предоставлялись бесплатно.

http://tdh.gov.tm/ne…9478&cat11
  • +0.03 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!