Выбор США: текущая политическая ситуация
1,957,098 5,942
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 окт 2017 17:49:04

Трамп предложил Тиллерсону помериться уровнем IQ

новая дискуссия Новость  303

Президент США Дональд Трамп выступил с предложением в адрес госсекретаря Соединенных Штатов Рекса Тиллерсона сравнить уровни IQ (коэффициент интеллекта) политика и дипломата.
«Я думаю, что это фейковые новости, но если он это сказал, то нам придется сравнивать IQ-тесты. И я знаю, кто победит», — заявил Трамп в интервьюForbes.
Как сообщает «Газета.ру», таким образом американский лидер отреагировал на появившуюся в СМИ информацию о том, что якобы Тиллерсон в ходе беседы с другими высокопоставленными представителями Белого дома назвал главу США болваном и хотел покинуть свой пост, но его отговорил вице-президент США Майк Пенс.
В Госдепе информацию опровергли, а президент США потребовал извинений от NBC за ложь, однако телеканал проигнорировал данные требования главы государства.
Ранее портал iz.ru сообщал о том, что между Трампом и Тиллерсоном постепенно нарастает недопонимание. В частности, американский лидер хотел бы, чтобы Рекс Тиллерсон действовал более жестко, и критиковал госсекретаря за его поведение в ситуации с КНДР, хотя неоднократно заявлял о том, что он полностью доверяет дипломату.


https://iz.ru/656860…urovnem-iq


Позор
  • +0.91 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  bushd ( Практикант )
25 окт 2017 12:06:20
Сообщение удалено

25 окт 2017 16:16:05

  • +0.00