Большой передел мира
246,452,843 499,856
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
11 окт 2017 23:57:18

Трамп допустил заключение торговой сделки между Канадой и США без Мексики

новая дискуссия Новость  227

Президент США Дональд Трамп заявил, что он открыт для заключения двусторонней сделки между США и Канадой без участия Мексики, если переговоры между тремя странами по Североамериканскому соглашению о свободной торговле (НАФТА) зайдут в тупик. Об этом сообщает агентство Reuters.





— Возможно, мы не сможем заключить сделку. Но вполне возможно, что мы это сделаем. Мы увидим, можем ли добиться тех изменений, которые нам нужны. Мы должны защищать наших работников, — заявил Трамп, выступая на совместной пресс-конференции в Белом доме с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.


Эксперты опасаются, что переговоры по НАФТА, скорее всего, ожидает срыв из-за агрессивных попыток США резко увеличить требования к качеству для автомобилей и автозапчастей. Этот шаг, как надеются в Вашингтоне, позволит вернуть в США автомобильное производство и рабочие места из Азии.


Мексика выступает против ужесточения требований, поскольку это поставит под угрозу её автомобильную отрасль. Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай предупредил, что прекращение НАФТА станет переломным моментом в американо-мексиканских отношениях и повлияет на двустороннее сотрудничество в неторговых областях.


https://life.ru/t/%D…z_mieksiki
  • +2.00 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!