Большой передел мира
246,363,754 499,834
 

  DeC ( Профессионал )
12 окт 2017 10:42:05

Москва заявила протест по факту снятия флагов России с дипсобственности в США

новая дискуссия Новость  275

12 октября 2017, 11:36

Москва заявила решительный протест Вашингтону в связи со снятием флагов России с дипломатической собственности в США, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«Вчера стало известно о новой - я могу официально заявить - враждебной акции властей США против наших дипломатических учреждений. С ранее захваченных агентами американских спецслужб зданий торгового представительства в Вашингтоне и генконсульства в Сан-Франциско были сорваны российские флаги», - передает РИА «Новости» слова Захаровой.

По  словам официального представителя МИД, Москва расценивает произошедшее «как надругательство над государственным символом России». «Уже заявили США решительный протест. Разумеется, никакого согласия на снятие флагов российская сторона не давала», - подчеркнула она.

Захарова пообещала, что «российская сторона определится с ответными действиями».

Напомним, в ночь на четверг посольство России в Вашингтоне сообщило, что флаги России были сняты с захваченных консульских зданий в Сан-Франциско и с торговой миссии в Вашингтоне.

Госдепартамент подтвердил этот факт, однако в ведомстве не объяснили причин этого шага. Действия Вашингтона подрывают веру в улучшение отношений России и США, заявил российский посол в американской столице Анатолий Антонов.

Источник

Подмигивающий
  • +2.29 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
12 окт 2017 11:37:38



.
Сейчас (минут 10 назад) в программе "Время покажет" на 1ТВ ведущий Артем Изумительно  обозначил тему Флага.
Он давал анонс что будет обсуждаться в текущей программе,  а американец Майкл Бом что то там вякнул по поводу правильности и законности действий с Российским Флагом в США...
.
Артем на полном серьезе (выглядело так) кинулся к Бому и начал сдергивать с него  с лацкана значек с флагом США....От Бом то ссыканул Хлопающий.....и заныл  про незаконность действий.
  • +3.47 / 67
  • АУ
 
  Gench ( Слушатель )
12 окт 2017 11:42:15

"... Советский дипломат В. М. Бережков, ... в своих уже упоминавшихся воспоминаниях пишет: «Сразу же после нашего возвращения с Вильгельмштрассе  были приняты меры по уничтожению секретной документации. С этим нельзя было медлить, так как в любой момент эсэсовцы, оцепившие здание, могли ворваться внутрь и захватить архивы посольства». ..." http://militera.lib.ru/memo/german/kegel_g/16.html
  • +1.29 / 20
  • АУ