Большой передел мира
246,475,913 499,870
 

  DeC ( Профессионал )
12 окт 2017 10:43:19

В МИД раскритиковали признание террористами Корпуса стражей исламской революции

новая дискуссия Новость  327

12 октября 2017, 11:33

Включение иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в список террористических организаций Вашингтоном может привести к самым негативным последствиям как для региона, так и для безопасности в мире, заявил источник в российском МИД.

«США в терроризме обвиняют силовой орган иностранного государства, что может тем самым спровоцировать Тегеран на ответные меры», – заявил собеседник РИА «Новости».

Источник в МИД напомнил, что в межгосударственных отношениях действует принцип взаимности.

«Закручивается опасная спираль «око за око», «зуб за зуб», которая в условиях нынешнего незаконного скопления бесконечного числа американских спецслужб в Сирии может привести к самым негативным последствиям не только для Ближнего Востока, но и для международной безопасности», – считает источник.

По его мнению, обвинения США в адрес КСИР препятствуют разгрому террористов.

«Обвинения в адрес КСИР, в нашем понимании, в нынешних обстоятельствах в той же Сирии вписываются в некую «неправильную» американскую логику. Она не ведет к разгрому террористов, наоборот, препятствует ему. Потому что нацелена, в конечном итоге, на ослабление, прежде всего, военного давления на террористов», – отметил собеседник агентства.

Также источник в российском МИД заявил, что в отличие от участников американской антитеррористической коалиции, КСИР является «активным, умелым и эффективным участником этой борьбы (против ИГ* и других террористов на Ближнем востоке, – прим. ВЗГЛЯД)».

«Скорее, именно они – элемент предлагаемого Россией единого антитеррористического фронта, когда террористов уничтожают действительно общими, партнерскими усилиями все, кто может внести в это реальный вклад «на земле», – добавил источник в МИД.

Источник
  • +2.99 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!