Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
12 окт 2017 12:58:34

El Mundo: в Испании разбился истребитель, возвращавшийся с военного парада

новая дискуссия Новость  265

12 октября, 13:50 UTC+3

МАДРИД, 12 октября. /ТАСС/. Истребитель, возвращавшийся с военного парада по случаю Государственного праздника Испании, разбился. Об этом сообщила в четверг газета El Mundo.

По ее информации, инцидент произошел у базы в Альбасете.

ТАСС

Вот фото:

Упал неподалёку от авиабазы в Лос Йянос (Los Llanos) поблизости от Альбасете. Eurofighter ВВС Испании.

UPD:
Пилот упавшего самолёта жив, ему удалось вовремя катапультироваться, пишет La Vanguardia. Неприятный инцидент, особенно неприятно для престижа Испании выглядит то, что король Фелипе VI в этом году принимал парад в форме ВВС Испании. Это уже второе происшествие с истребителями Eurofighter за последний месяц.

PS:
Сегодня в Испании праздник – "День Расы" (Dia de la Raza). Правда так как посчитали название неполиткоректным, то его переименовали – официально сейчас он называется Dia de Hispanidad, день, если хотите, - "День испанского мира". А где-то его называют "Днём Колумба". Незнающий

В общем военный парад был – вот король Фелипе VI приветствует легионеров Испанского легиона и их животное-талисмана: козла.


Коза по имени Рока:


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 12 окт 2017 13:06:30
  • +1.98 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 окт 2017 14:25:53


Новая информация: пилот упавшего самолёта погиб.

PS:
По празднованию – в ходе манифестаций в честь Дня Испании в Барселоне группа хулиганов с испанскими флагами разгромила террасу кафе “Цюрих” на площади Каталунья:



В другой манифестации на горе Мотжуик в Барселоне члены маргинального ультраправого движения Democracia Nacional жгли “эстелады” - флаги независимой Каталонии:


Непонимающий
  • +1.93 / 36
  • АУ