Саморазрушение Европы - конец Старого Света?
494,034 1,076
 

  DeC ( Профессионал )
13 окт 2017 19:33:53

Каталония.

новая дискуссия Дискуссия  320

540 предприятий перерегистрировались за пределами Каталонии за время, прошедшее с референдума 1 октября, по данным Коллегии регистраторов, которые цитирует El País. 533 из них поменяли прописку между 9 и 11 октября, непосредственно до и после ожидавшегося объявления независимости Каталонии.



540 empresas han abandonado Cataluña desde el referéndum del 1 de octubre

Непонимающий
  • +2.34 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
16 окт 2017 14:10:03

интересный момент, а не ради этого всё это и затевалось то? может этот ПутчДемон проплачен Мадридом или же Брюсселем Думающий
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
  Ladogard ( Практикант )
17 окт 2017 08:54:32

Скорее всего Пучдемона попользовались втёмную , а то что Мадрид подсуетился с окончанием " кормления окраин" говорит о том,  что у Мадрида подгорает что то бОльшее . 

И я думаю,  что реакция Мадрида была просчитана не Рахоем, а кем то более стратегически дальнозорким. 

Незалежна Каталония с одной стороны выгодна Брюсселю, а с другой - является прямой угрозой нынешнему процессу интеграции в ЕС. 
Я бы рассматривал динамику каталонского конфликта в связке с переговорами по Брекзиту и внутриполитическим проблемам англиков. 
Каждый шаг в умиротворении Испании это ещё один подорванный фугас на территории Англии. 

Мэй уже перешла на фальцет и выкрики из области " мы прорвемси!" , в то время как френчи с немцами лишь плотней смыкают ягодицы, штыки.  
Последние новости с переговорных столов по Брекзиту  говорят о том , что громко заявленный  Мэй " компромисс с ЕС " , стал ещё призрачней. 
Возрождаемое историческое  " Франкское содружество" Европы  не дрогнуло.
 "Франки" на подъёме , а островитяне находят у себя все новые дыры в бюджете и ранее неучтенные долги. 

А Мадриду просто выгодно сейчас , во время общей свары и воплей , переформатировать схему бюджетного перераспределения средств. 

Уверен, что " внезапному переезду"  больше всех обрадовались более бедные соседи Каталонии , живущие в основном на федеральные вливания: поди , провинции Аликанте, Мурсия и возможно Андалузия " плачут всю дорогу в банк"Улыбающийся 
  • +0.94 / 7
  • АУ