Большой передел мира
246,514,956 499,909
 

  avt5160701 ( Практикант )
14 окт 2017 10:36:25

США грозит изоляция в СБ ООН из-за действий в отношении Ирана, заявили в ГД.

новая дискуссия Новость  634

США могут остаться в изоляции в Совете Безопасности ООН, если они разорвут ядерную сделку с Ираном, заявил журналистам в субботу глава комитета Госдумы по международным отношениям Леонид Слуцкий (ЛДПР).
В пятницу президент США Дональд Трамп заявил в обращении к нации, что отказывается подтвердить конгрессу, что Иран соблюдает соглашение по ядерной программе. Речь идет о формальном подтверждении конгрессу того, что Иран соблюдает ядерную сделку, на основании внутреннего американского закона о контроле над ядерными соглашениями с Тегераном. Трамп не стал формально на международном уровне оспаривать соблюдение Ираном соглашений.
"США может остаться в изоляции в СБ ООН, если будут выполнены угрозы Трампа разорвать СВПД по Ирану. Обвинения в невыполнении условиях соглашения в адрес Тегерана голосованы и бездоказательны, Остальные члены "шестерки" выступают за сохранение "иранской сделки". В Европе, Китае и России хорошо осознают, к каким непоправимым последствиям могут привести подобные провокации в сторону Ирана", — сказал Слуцкий.
Парламентарий добавил, что разрыв соглашения с Ираном США станет самым негативным сигналом для КНДР "в плане ненадежности дипломатического пути для урегулирования ситуации вокруг развития ядерной программы.
Слуцкий выразил надежду, что США не выйдут из данного соглашения.
"Что касается самой сделки, надеюсь, что Вашингтон из неё не выйдет. США балансируют на красной черте, но они не могут не понимать, что это чревато крайне тяжёлой ситуацией в регионе, которая может поставить мир на грань войны", — заключил он.

Далее: http://news.rambler.…e=copylink

Сохранена орфография новости. И РИА и в Рамблере безграмотные хипстеры сидятПозор
Если Жириновский это сказал, значит соглашение с основными кланами достигнуто и, возможно, Трампа действительно закатают в асфальт, прямо в Совбезе ООН Нравится
Меланья беги от него, пока не поздно. (Беги Лола, беги (с))
  • +1.28 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
14 окт 2017 10:40:31


Очередное потрясающе выступление от Слуцкого. Как они могут оказаться в изоляции там, где у них право решающего голоса, да и вообще сама система Совета Безопасности не подразумевает изоляции какой-либо страны. Если бы было иначе, то уже мы бы ощутили такое на своей шкуре, но площадка ООН всегда оставалась тем местам, где можно было провести переговоры в самые напряжённые моменты, когда двусторонние процессы какие-то заходили в тупик. 
Зачем он это сказал? Непонятно. Очевидное же не знание того, как всё работает. И этот человек летал месяц назад на Генассамблею вместе с Лавровым и другими высокими представителями.... 
  • +1.42 / 23
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
14 окт 2017 21:56:48

Орфография действительно забавная. Это ж надо умудриться так описаться: "Обвинения голосованы и бездоказательны".
Но где тут "Жириновский это сказал"?. Или, если что-то где-то сказал Слуцкий, он как бы вещает от лица своего партийного босса?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
14 окт 2017 22:01:42

У ВВЖ в партии авторитаризм. Есть два мнения, одно ВВЖ, а другое не правильноеОбеспокоенный
  • +0.56 / 5
  • АУ