Ситуация в Сирии
14,187,953 36,663
 

  Maria ( Слушатель )
14 окт 2017 16:59:18

«Отдали жизни за родину»: гибель двух российских добровольцев в Сирии

новая дискуссия Новость  476

Сирийская армия при поддержке российских добровольцев продолжает выбивать боевиков «Исламского государства» с территории провинции Дейр-эз-Зор. Ежедневно правительственная армия освобождает километр за километром, что не оставляет боевикам абсолютно никаких шансов на выживание.




Террористы ИГ осознают свою безысходность в этой борьбе, что вынуждает их идти на крайние меры. По некоторым данным, в ходе прорыва сирийских войск в город террористы массово используют смертников на бронеавтомобилях. В результате боев были уничтожены более 50 «джихадмобилей» боевиков. Но, к сожалению, и с нашей стороны не обходится без потерь.


Так, стало известно, что в боях с ИГИЛ героически погиб Игорь Крижановский, боец ЧВК из Нижнего Новгорода. Это настоящая трагедия не только для его родных и близких, боевых товарищей, но и для обычных рядовых российских граждан, что продолжают жить в мире, благодаря нашим ребятам, сражающимся в Сирии.


Еще одним воином, павшим в боях с терроризмом, оказался доброволец из Перми, 30-летний Алексей Г. с позывным «Урал». Как сообщает его сослуживец Андрей:  «он сделал сложный, но верный выбор, - рассказывает Андрей, - защищать простых людей и свою родину от террористов. И за то ему — вечная память. Я считаю его героем. Он погиб в одной из военных операций. И мы не смогли его спасти. За что я всю жизнь буду себя корить».


А сколько еще таких героев, что рискуя своими жизнями, добровольно едут биться с исламистскими извергами, издевательства которых над людьми в мире лишены здравого смысла. Все они внесли огромный вклад и поменяли ход многолетней сирийской войны. Благодаря российским добровольцам в Сирии в ближайшее время можно ожидать наступления завершающего этапа войны с терроризмом. Они совместно с сирийскими бойцами делают все возможное, чтобы поражение «Исламского государства»* в Дейр эз-Зоре стало необратимым процессом, развивая наступление и расширяя захваченный плацдарм. 
  • +0.34 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!