Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
68,715,557 34,626
Ограниченная тема
 

  Protos ( Слушатель )
16 окт 2017 20:41:13

Ни у кого тепловизоров парочку не завалялось? Бо Захара таки жалко.... и не только его (

новая дискуссия Дискуссия  255

Захар Прилепин


Позиции у нас новые, красивые, Мариуполь видно в хорошую погоду.
Каждые три дня — ночной стрелковый бой: вэсэушники подползают метров на 400 и, из-за бугра, начинают накидывать по нашим окопам. Приходится отгонять. Отгоняем.
Каждую ночь обкладывают из миномётов, работает снайпер, «Утёс» и т.д.
Четыре раненых за три недели — одному бойцу осколок вошёл в лоб, под каску, прошёл через мозг и остановился у затылочной кости за 2 см. Были уверены, что — всё, не выкарабкается, но чудо случилось — разговаривает, всё помнит, просится в строй.
Другому оторвало ступню — тоже увольнять не будем, найдём и ему работу.
Мою группу на днях плотно накрыли на подходе к позициям: 150 метров ползли под плотным, по-над головами, огнём: 12, 7, снайпер, АГС. Одного бойца ранило осколком в плечо, но вообще ваши, друзья, молитвы явно действуют: ползли в чистом поле, видно нас было хорошо, я был уверен, что доползём не все.
Пацаны из окопов нас прикрыли, часть группы отползла назад, а мы закатились в окопы несколько раздражённые, но живые.
В общем, я к чему. Мы ту сторону пока бережём, ибо они не ведают, что творят; хотя накрыть можем. Но нам очень, очень, очень не хватает тепловизора, чтоб присматривать за супостатами. 
Если в России найдётся добрый человек, который приобретёт на наш батальон такую штуку — благодарности нашей не будет предела. Молиться за вас будем.
На ваш выбор, любой из указанных.
Тепловизор Pulsar Quantum XD 50 S (цена в России 229 900 т.р.)
Тепловизор «монокуляр» - Fortuna General 40 M 3 (цена 279 000 т.р.)
Тепловизор Flir Scout TS 24 Pro (цена 342 000 т.р.)
Если что — пишите в личку. Кто точно не в состоянии помочь — ну, перепост не помешает тогда.
Я себе, как вы заметили, ничего никогда не прошу, у меня всё есть. Но тут другое: тут жизни моих собратьев и бойцов.
Простите, что побеспокоил.


цинк
  • +0.70 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!