Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 окт 2017 18:48:53

МИД Польши вызвал посла Украины из-за памятника с надписью о польских оккупантах

новая дискуссия Новость  230

Варшава, 17 октября. МИД Польши вызвал посла Украины Андрея Дещицу после открытия мемориала в честь стрельцов Карпатской Сечи во Львовской области. Об этом сообщается на сайте польского внешнеполитического ведомства.
Замглавы МИД Польши выразил недоумение в связи с участием вице-премьера по вопросам евроинтеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе и других высокопоставленных чиновников, а также почетного караула ВСУ в торжественной церемонии открытия мемориала стрельцам Карпатской Сечи.
В ведомстве также добавили, что на памятнике имеется плита с надписью: «Героям Карпатской Украины, расстрелянным польскими и венгерскими оккупантами в марте 1939 года».
«Польша никогда не оккупировала Украину. Некоторые территории нынешнего украинского государства входили в состав Польши на основе международного права», – подчеркнули в МИД Польши.
В ведомстве также отметили, что к настоящему моменту украинская сторона «не представила ни одного доказательства в поддержку тезиса о массовом расстреле стрельцов Карпатской Сечи в марте 1939 года».
Стоит отметить, что националистическая военизированная организация Карпатская Сечь была создана в 1938 году, а после провозглашения независимости Карпатской Украины в марте 1939 году стала армией нового образования.

https://riafan.ru/98…kkupantakh
  • +2.33 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!