О политике
17,729 44
 

  XOID ( Слушатель )
20 окт 2017 07:11:46

Кризис ислама

новая дискуссия   174

Кризис ислама
Между христианством и исламом существует одно серьёзное отличии. В исламе нет церковной организации как таковой с иерархией, официально установлеными иерерхами стандартами веры и тп. Поэтому когда западный истеблишмент, ведёт борьбу с христианством он использует уязвимость любой христиансокй церкви. Она как бы чётко структурирована и потому уязвима от законодательных актов и от тех кто её возглавляет. А те кто руководит церковью уязвимы точно также. 

Это как бы уязвимость структуры. В Исламе такой уязвимой структуры нет, но обратной сороной этого является уязвимость другого рода. Ислам уязвим к псевдоидеологическим манипуляциям. То есть любой знаток корана может поднимать то или иное движение, там всё распространяется быстрее и шире нежели в рамках христианства, где есть обязательные для всех решения соборов, иерархия руководства которое любого отщепенца объявит еретиком на раз два и никаких последствий чья то реформистская деятельность иметь не будет. Для этого надо её строго сверху осуществлять.

Именно этим и пользуются обезбоженые круги на западе, чтобы бороться с своими врагами их же руками, используя инструменты в тч и интернета. Вся эта история пресловутого игила как раз из этой оперы. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!