Большой передел мира
246,514,956 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
22 окт 2017 17:36:53

Вся британская элита - соучастники политики Путина

новая дискуссия Дискуссия  364

The Guardian пишет, что нынешнее британское правительство не способно защитить демократию страны от российских попыток вмешательства в британский политический процесс, так как связано своим обязательством осуществить brexit. А brexit, по мнению издания, это и есть главный результат российского воздействия на британских избирателей. Газета даже называет всю британскую элиту «соучастниками» политики Путина.



Russia’s free pass to undermine British democracy

Самое забавное, что досталось в статье и Корбину. А он, кстати, выступал и продолжает выступать против выхода Великобритании из ЕС. По всей видимости, записей на RT достаточно, чтобы получить клеймо предателя. Незнающий
  • +4.03 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 окт 2017 17:51:29

А хотят то они чего? 
Понятное дело, что идет формирование в широких массах образа врага. Но делается это дико топорно в результате чего лишь увеличивается поляризация общества в том числе формируется широкая группа тех кто утрачивает какую-либо веру в существующие институты. 
Причем таких групп разуверившихся две. 
Одни понимают, что им нагло врут и все больше не доверяют общественным и политическим институтам. 
Другие наоборот, искренне верят во вмешательство, но видят его всеохватным, а значит опять же нельзя верить социальным и политическим институтам. Ведь очевидно же, что стати CNN и NYT о российском вмешательстве, есть ничто иное как продуманный Россией путь обмана и вмешательства. А значит верить нельзя никому. 
И такая прокачка не может быть вечной, т.к. все равно придется сказать последние слова: 
1. Что делать с агентами влияния России (Трампом, Клинтон, Тиллерстоном, Мэй, Б.Джонсоном и т.д.)? А то как то не завершенно получается. 
2. Что делать собственно с Россией? Войну объявлять?
Но ясно, что ни первое ни второе они сделать не могут без катастрофических потерь.
Но это значит, что:
либо придется мягко сворачивать истерию "Россия вмешалась везде", т.к. она начнет генерировать обратный эффект. Но это сворачивание выставит на показ имеющиеся проблемы (которые пытались скрыть за ширмой российского влияния), а то будет очень болезненно. 
либо придется признавать, что разговоры о вмешательстве были "фейком", что еще хуже для них.
Вывод. Хороших ходов нет. И остается лишь вопрос, как долго еще тема "российского вмешательства" будет хоть сколько то работать. 
  • +3.60 / 67
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
23 окт 2017 14:43:41

А они и скажут, что, мол, в таком нехорошем мире, в окружении нехорошей России и негодных союзников мы выбираем изоляцию - теперь мир не увидит айфона ХХХ и интела I13... И ваще, мы обиделись!

Т.е. есть очень хороший набор одинаковых объяснений обеим крайнеупоротым группам..
  • +0.65 / 7
  • АУ