Боевые действия в Сирии
57,542,787 58,771
 

  XOID ( Слушатель )
24 окт 2017 16:09:33

.

новая дискуссия Дискуссия  240

Теперь в Сирии самое время подумать о налаживании разведки/контразведки, Работе мухабарата. Организации сил ПВО и прочих делах. Потому что я не верю что пиндосы с богоизбранными угомонятся. Будут разворачивать войну против правительства диверсионно-террористическими средствами. Налёты басмачей, теракты, провокации извне и тп. Кроме того будут пытаться разыгрывать курдскую карту, может даже протурецкую, Главное не расслаблятся.  
  • +1.01 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
24 окт 2017 18:09:30

Совершенно верно. Еще как следует расширить и укрепить, а то и добавить плацдармы на левом берегу Евфрата и никаких проблем не будет. Спокойно зачистить правобережье Евфрата от черных, встать на границе, переправить достаточно УДАРНЫХ, МОБИЛЬНЫХ сил на левый берег Евфрата и спокойно, по примеру иракцев, начать продвижение на север до верных анклавов, выдавливая курдов в районы их компактного проживания. Я думаю что это можно будет практически сделать без боев и пролития крови, дав курдам гарантии невмешательства в их дела на территории их компактного проживания. Так собственно всегда и было раньше. Власть на местах всегда была у местных племенных вождей. Это же восток. А о номинальном контроле границ, общей валюте, налогах и прочем всегда можно спокойно договориться. Нынешние позиции нужны курдам только как лучшие стартовые позиции для торга о послевоенном устройстве страны и границах контролируемой территории. Такой кусок, что они сейчас отхватили, они явно переварить не смогут, а с местными вождями, что сейчас под курдами, власти САР сами смогут договориться не хуже курдов.
  • +0.55 / 20
  • АУ
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
24 окт 2017 18:24:58
Сообщение удалено

24 окт 2017 22:31:04

  • +0.26
 
 
  Арамис-зеро ( Слушатель )
24 окт 2017 18:31:49

Чего будут стоить гарантии Дамаска, если сама Омерига (!!!!!111) даст гарантии курдо-нацикам, что "Омерига з вамы" да "весь свит з вамы"? Посмотрите на незалежных укров и пэрэможных джоржийцев и поймёте, почему договориться с кукарекурдами не получится.
  • -0.10 / 18
  • АУ