Большой передел мира
275,898,058 532,506
 

  DeC ( Профессионал )
25 окт 2017 в 12:14

Развивая сотрудничество, ТАНЕКО и Chevron Lummus Global LLC подписали 2 важных документа

новая дискуссия Новость  211

25/10/2017, 09:24



ТАНЕКО, дочка Татнефти, и Chevron Lummus Global LLC подписали меморандумы о намерениях. Об этом Татнефть сообщила 24 октября 2017 г. Документы были подписаны в рамках рабочей поездки делегации республики Татарстан во главе с президентом республики Р. Миннихановым в США.

Всего было подписано 2 меморандума, направленных на повышение эффективности производства на комплексе ТАНЕКО.

1-й меморандум между ТАНЕКО и Chevron Lummus Global LLC касается разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства на ТАНЕКО установки для производства катализаторов.

2-й документ предполагает разработку ТЭО на технологию производства брендированных масел и услуги по сопровождению проектирования.

Подписанные меморандумы развивают многолетнее стратегическое партнерство компаний, развивающееся с 2006 г. Тогда были подписаны лицензионное соглашение и соглашение на проектирование установки гидрокрекинга Нижнекамского нефтеперерабатывающего и нефтехимического заводов. Комбинированная установка гидрокрекинга была запущена на ТАНЕКО в 2014 г. Установка позволила освоить производство дизельного топлива «Евро-5», авиационного керосина и базовых масел II и III групп.

Chevron Lummus Global LLC, являющаяся лицензиаром процесса гидрокрекинга, признала проведенные на ТАНЕКО работы по строительству, пуску и эксплуатации своим самым успешным проектом.

Источник
  • +1.40 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!