Боевые действия в Сирии
57,513,059 58,765
 

  Аникина Наталья ( Слушатель )
26 окт 2017 16:52:48

Политота

новая дискуссия Дискуссия  319

Асад встретился с Лаврентьевым



Аль-Асад: Сирия намерена продолжать борьбу с терроризмом и поддержать политический процесс
Президент САР Башшар Аль-Асад принял российскую делегацию во главе со спецпосланником президента РФ по Сирии Александром Лаврентьевым.
На встрече речь шла о победах, достигаемых Сирийской армией и союзными ей силами в различных районах страны; подготовка к «Астане-7», включая темы, которые будут обсуждаться на этом раунде.
Президент Аль-Асад подтвердил, что успехи в борьбе с терроризмом постепенно подготавливают почву для политического процесса. Он отметил, что сирийское правительство позитивно относится к любой политической инициативе, которая приведет к прекращению кровопролития и возвращению безопасности и стабильности, таким образом, гарантируя единство и суверенитет САР.
Аль-Асад подчеркнул, что сирийское государство намерено продолжить борьбу с терроризмом и поддержать политический процесс, который заключается в национальном примирении и диалоге между всеми через конференцию национального диалога в Сирии вплоть до выработки поправок в Конституцию и проведения новых парламентских выборов.
В свою очередь российская сторона подтвердила, что Россия продолжит оказывать поддержку Сирии в борьбе с терроризмом и поддерживает политический процесс по урегулированию кризиса на основе единства территориальной целостности и восстановления безопасности и стабильности в стране.
На встрече присутствовали начальник Бюро национальной безопасности САР генерал Али Аль-Мамлюк и помощник министра иностранных дел и по делам эмигрантов Айман Сусан.
САНА

Российская делегация обсудила с Асадом ситуацию в Сирии
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Президент Сирии Башар Асад принял в Дамаске делегацию из России во главе со спецпредставителем президента РФ по сирийскому урегулированию Александром Лаврентьевым, сообщила пресс-служба Асада.
"Президент Башар Асад принял сегодня российскую делегацию во главе с Александром Лаврентьевым, спецпредставителем президента России Владимира Путина", — сообщила пресс-служба.
По ее данным, стороны обсудили победы сирийских правительственных сил над террористами и подготовку к "Астане-7", включая темы, которые будут обсуждаться в этом раунде переговоров.
Асад отметил, что Дамаск намерен продолжить борьбу с терроризмом, а также поддержать политическое направление, которое заключается в "национальном примирении и диалоге между всеми посредством конгресса национального диалога в Сирии" вплоть до выработки поправок в конституцию и проведения новых выборов в парламент.
Российская сторона заявила, что поддерживает оба направления работы, передает пресс-служба Асада.
РИА Новости
Отредактировано: Аникина Наталья - 26 окт 2017 16:54:40
  • +1.06 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!