Большой передел мира
246,329,501 499,792
 

  DeC ( Профессионал )
30 окт 2017 20:27:40

Манафорт

новая дискуссия Дискуссия  258

Экс-главе предвыборного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту грозит тюремное заключение сроком до 80 лет, если будет доказана его вина.

Манафорт в суде отказался признать вину. Пока под домашним арестом.
Отредактировано: DeC - 30 окт 2017 20:28:47
  • +3.10 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 окт 2017 21:12:40


Пучдемону грозит 30 лет. Сегодня Генпрокуратура Испании подала иск (даже два иска) против властей Каталонии по обвинению в «бунте, мятеже и растрате государственных средств». Говорят о сумме в более 50 миллиардов евро, которые якобы украли Пучдемон и Ко. Сейчас Пучдемон и Ко находятся в Брюсселе. Видимо хотят в обход Испании переломить ситуацию в свою пользу в ЕС. 

Госсекретарь Бельгии по миграционной политике и вопросам предоставления убежища Тео Франкен накануне не исключил возможность предоставления страной политического убежища Пучдемону и отметил, что в этом случае Испании будет трудно добиться его экстрадиции.

  • +1.47 / 17
  • АУ
 
 
  mich ( Слушатель )
30 окт 2017 23:54:40

не ради этого ли затевалась вся катавасия?  мож в брюсселе это всё и планировалось?
что б поставить Испанию в стойло и садить на иглу?
А я всё думаю... почему Испания?
мало ли в еврокурятнике всяких замороженных конфликтов...
почему Испания?
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  Ira. ( Слушатель )
31 окт 2017 00:21:20

Я же вам говорила, что так интересно весь этот цирк наблюдать. Санта-Барбара отдыхает. Может мне попросить тут чтоб попкорна прислали.Обеспокоенный
ЦитатаЗаявление бельгийского министра Тео Франкена о предоставлении убежища лидеру Каталонии Карлесу Пучдемону "абсолютно не входит в повестку дня". Об этом в беседе с местным телеканалом RTBF сообщил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель, сообщает РБК.


Подробнее:https://www.newsru.com/world/29oct2017/franken.html


т.е. это по ящику еще вчера ночью рассказали. Еще рассказывали и показывали  доказательства что те твитты о признании какими-то странами республики, фейковые. Может дойдет наконец, что фейковые новости могут быть касательные и других ситуаций, что они так радостно разносят по всем СМИ.
Вот как раз слушаю аналитиков по поводу того может ли просить политического убежища. Просить-то может, но говорят что Бельгия, страна ЕС, не имеет права давать такое убежище. Тем более что нет никаких поводов. Объявил независимость, вчера вкусно поел в ресторане Жироны, прогулялся по городу, пофотографировался с людьми и рванул просить убежища. (интересно как эти радостно фотографирующиеся с ним сейчас себя чувствуют?) Говорят, что консультируется с адвокатом, который специализировался по защите террористов ЭТА.
Вообще какая-то нескладуха получается во многом. Наблюдаем дальше.
  • +1.16 / 9
  • АУ