Мировой экономический кризис
53,207,568 93,541
 

  Снегирёва ( Слушатель )
31 окт 2017 14:49:45

я могу ошибаться, да

новая дискуссия   182

но поясните,
кто хозяин карт?
кто их продаёт банкам?
имя, сестра!

ведь если мы не передаём деньги на хранение банкам,
то кто владеет всей инфой о нас и о наших доходах\расходах?
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
31 окт 2017 15:09:28

1. Банк.
2. Эмм, - странный вопрос. Есть много производителей болванок для карт. Вот вам пара-тройка только: http://www.novacard.ru/ru/  http://www.orenkart.ru/  http://alth.ru/  Но они просто делают чипы, болванки с пустыми данными держателя и продают их банкам )) Что вам их имя даст? ) Банки их сами персонализируют обычно, ну или отдают кому-то эту работу на аутсорс. 
3. Почему не передаете?  У вас странное понятие. На вашем счету - ваши деньги в банке. Вопрос в срочности этого счета.
4. Теоретически, банк, но только в рамках тех средств, которые вы через него прогоняете. И только банк.
А по факту налоговая и прочие гос. органы, в которые вы отчитываетесь о ваших доходах. ))
Забудьте о рептилоидах.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
31 окт 2017 15:16:32

о каких рептилоидах вы вечно говорите?
я не знаю кто это...
поясните.
но почему оператор\администратор банка сказала что у всех карт есть один хозяин, кому мы и платим ежемесячно за эксплуатацию карты?
ведь банк отрицает то что он имеет профит с юзания нами карты.
кто?
хозяин банка?
хозяин бренда ВИЗА МАСТЕРКАРД?
хозяин болванки?
дело в том что информированность администратора Сбера и ВТБ-24, которые сказали практически одно и то же--на мой взгляд компетенция есть
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
31 окт 2017 15:25:06

Ответ на ваш первый вопрос в четвертой вашей же строке. Вам оператор/администратор банка рассказала о рептилоидах.

Дальнейшие взаимоотношения банков, платежных систем, производителей карт, процессинговых центров, поставщиков программного обеспечения для обслуживания карт, поставщиков банкоматов и ПОС терминалов,  компаний, которые осуществляют гарантийное и послегарантийное обслуживание банкоматов и ПОС терминалов, поставщиков шифровального оборудования и ПО, оборудования и ПО  для персонализации карт и еще многих других участников процесса обслуживания вашей карты, -  если я вам начну объяснять - то это рассказ на несколько  суток. Их в банках то только узко специализированные специалисты знают. )) Поверьте, банк платит на самом деле за очень многое, обслуживая вашу карту. Как и заработок там есть. Но нет какого-то одного рептилоида, который на вас зарабатывает и и которому все принадлежит. )

И да, - специалистам Сбера и ВТБ24 (простым операционистам) надо верить на слово! Они рептилоидов лично видели. )))) Честно - операционисты на местах не знают ничего о том, что я вам написал абзац выше. Про рептилоидов рассказать им проще. )
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
31 окт 2017 15:27:39
Сообщение удалено
Поверонов
01 ноя 2017 10:04:23
Отредактировано: Поверонов - 01 ноя 2017 10:04:23

  • +0.00
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
31 окт 2017 15:36:40

Ну не совсем вы правы.  С каждой транзакции банк зарабатывает с магазина - именно с этого заработка и может сделать кэшбэк. Хотя и расходы конечно есть потранзакционные тоже.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
01 ноя 2017 10:23:10
Сообщение удалено

01 ноя 2017 14:31:02

  • +0.00
 
  Igor_FF ( Слушатель )
01 ноя 2017 07:37:40

Опять? Вы хозяйка своей карты.

Цитата
кто их продаёт банкам?


Никто не продаёт. Банки их сами выпускают.

Цитата
ведь если мы не передаём деньги на хранение банкам,
то кто владеет всей инфой о нас и о наших доходах\расходах?

Почему этой инфой должен кто-то владеть кроме вас? Ну о доходах понятно: ФНС. О расходах, если вы с банками не связаны, то никто кроме вас не владеет.
  • +0.02 / 2
  • АУ