Движение за независимость Каталонии
77,436 720
 

  DeC ( Профессионал )
31 окт 2017 16:38:09

Каталония.

новая дискуссия Дискуссия  475

Support for creation of an independent Catalan state rose to 3 year high in October at 48.7% vs 41.1% in June: RTRS

Поддержка создания независимого государства Каталония выросла до 3-х летних максимумов. До 48,7% в октябре, с 41,1% в июне.
  • +2.04 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
31 окт 2017 17:54:27

  
А с утра в зомбоящике (Р24) сказали – упала до 30%...
Шокированный 
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
  Ira. ( Слушатель )
31 окт 2017 18:31:28

Камрады, не спорьте. Потому что тут первый вопрос - счетоводы кто? Да, вчера приводили данные каких-то опросов. Озвучивали цифру 30 с чем-то%.
 
Тут некоторые камрады неверно истолковали что все присутствующие из Испании на ветке «топят» за единую Испанию. За всех не расписываюсь, но лично мне было бы интересно понаблюдать за действительно отделившейся Республикой. Сразу только женералитету съездить на Украину по обмену опытом, чтоб своими глазами увидели, как можно за очень короткий период времени скатиться в нищету и про**ать  все.
А дальше наблюдать за действиями ЕС. Что говорить будут, какие фиги в карманах крутить, что делать будут. Уже вон напряжение растет, а дальше? Пока что бельгийское правительство не очень радуется присутствию этой компании на их территории. Вице-премьер Бельгии сказал «Не хочу никого осуждать. Но когда кто-то провозглашает независимость, ему лучше оставаться со своим народом».
 
Смотрим дальше что будет. Если бы поддержали республику, могли бы и выплыть,  но и в этом случае прочувствовали бы на себе  период огромных сложностей и бедности, особенно после относительной сытости. Интересно один политолог сказал «не хотят кормить Галисию, будут кормить Грецию». Потом зависит много от самой Испании. Пока они тут только офигели от того, что Каталуния заявляла, что пенсии их пенсионерам должна платить Испания. Потом сами от наглости своей же офигели и сказали что хотя бы на период становления Республики.
 
Конечно, все это выглядит одновременно и смешно, но и не очень. Как там живется обычным людям, не сепаратистам, представить не сложно ведь. При этом им проще, они хоть язык знают. А вот если поеду я, и не дай Бог, мне понадобится медицинская помощь, в больницу мне надо будет идти с переводчиком.
Как правильно сказали на очередной аналитической программе, в школы отдаем нормальных детей, а выходят воспитанные в ненависти к Испании.

Не думаю, что тут серьезно кто-то пишет про «волеизъявление» на референдуме. При 43% явке, при урнах на улицах, при «счетоводах» правильных.
Я лично считаю, что по неправильному пути пошли, запретив референдум и объявив его нелегитимным. Надо было наоборот, объявить его носящим консультативный характер. Сделать все, чтоб не было левых голосов и призвать голосовать всех. При этом выбить себе возможность в пропагандистской машине в виде местного ТВ давать правдивую инфу как и что ожидает. Потому что врали народу  Пучдемонт и Ко безбожно.
Врать и продолжает. Слушала его речь, назвал действия испанского правительства в высшей степени «агрессивными и беспрецедентными». Сразу глянула на своего кота и подумала, если ему Рахой со всем правительством скажет «брысь», вряд ли испугается. Сидят сейчас  политологи-сепаратисты на всех каналах, участвуют в дискуссиях, никто никого не прессует пока. В выборах могут  принимать участие все партии.
Наблюдаем. Больше чем уверена, что вылезет истинная причина этого бегства, связанная с растратой огромных сумм денег.

P.S. Вспомнила. Понравилось как вчера один аналитик сказал - существует только два варианта объявления независимости. Силовой и  pacífico (мирный). Мирный подразумевает соблюдение всех норм и законов. При этом второй аналитик типа добавил "силовой и то при наличии padrinoПодмигивающий (дословный перевод - крёстный отец, покровитель). 
  • +2.80 / 44
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
31 окт 2017 19:17:24

Способ озвучивания не озвучите?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Ira. ( Слушатель )
01 ноя 2017 12:46:46

Не знаю, если вам интересны сводки с места событий. Но сейчас просто рассмеялась и решила с вами поделиться. Один политолог описал всю эту ситуацию словами "В курятнике больше порядка".Улыбающийся
Вчера весь вечер была интрига. Пучдемонт в Брюсселе сел в такси и поехал в аэропорт. У таксиста информацию выцепили. Так и пришлось спать идти с мыслью о потерявшемся Пучдемонте.
В итоге двое из компании возвратились в Испанию. Экс-министры внутренних дел и труда Женералитата  уже в Барселоне. В аэропорту бывших членов каталонского правительства уже ждали люди, встретившие их приветливоПодмигивающий, криками «В тюрьму!», «Предатели!», «Где твоя республика?».
Вообще интересный день будет завтра. Сегодня праздник в Испании, нерабочий день. Завтра и в пятницу все они должны явиться в суд в 9:00 для дачи показаний в сопровождении своих адвокатов. Адвокат Пучдемонта сообщил, что его подзащитный не явится в суд, потому что «предпочитает наблюдать и ждать».

По требованию Прокуратуры судья обязала бывших членов каталонского правительства внести залог в размере €6,2 млн.
  • +2.62 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Ira. ( Слушатель )
02 ноя 2017 20:02:12

Целый день меня не было дома, поэтому пока коротко.
Девять членов правительства Каталунии ночуют сегодня в тюрьмах. Во множественном числе, потому что развезли по разным 5-ти тюрьмам. Из этих девяти только один с правом внесения залога (50 тысяч евро). Среди причин - помешать уничтожению доказательств и самое главное, помешать бегству (тут спасибо им надо говорить Пучдемонту, потому что на этот прецедент и ссылаются).
Президиум отпустили пока домой, до следующего четверга.
Социальные сети взорваны - критика демократии, поддержка бедных сидельцев.
Судебная система вроде запрашивает евроордер на  задержание и экстрадицию Пучдемонта и  4-х эксминистров, которые находятся с ним в бегах.  Этот процесс может длиться до 60 дней и является исключительно юридическим делом, в которое не вмешиваются правительства.
Призывы выходить на улицу. 
Если кто-то в ближайшее время собирался прогуляться по достопримечательностям Каталунии, пока лучше повременить. Трясти сейчас будет хорошо.

Чтоб отдельным комментарием не писать, тут добавлю.
В итоге что-то поменяли, развезли в 2 тюрьмы. Женщин (2 их) в одну, остальных в другую. Из-за месторасположения тюрьм (не сильно далеко) и есть возможность в этих тюрьмах видеосвязи. Уже прошли всю необходимую процедуру - фото, отпечатки, мед и психологическое обслуживание и т.д.
Ну вот не кровожадная я. Ну да, виноваты. Но и жалко их. 
Пучдемонт объявился в твиттере. Последний раз его видели утром в баре, пил кофе.
  • +3.19 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2017 21:13:46
Сообщение удалено
planus
03 ноя 2017 19:01:44
Отредактировано: planus - 03 ноя 2017 19:01:44

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
  maca- ( Слушатель )
02 ноя 2017 21:30:11

Мог бы стать демоном путча, кабы были бы яйца. А так остался демоном пуча. Что, наверное, и к лучшему - испанцы пацаны горячие, в этом на нас похожи: начнут лить кровь - долго не остановятся
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2017 22:11:28
Сообщение удалено
planus
03 ноя 2017 19:04:35
Отредактировано: planus - 03 ноя 2017 19:04:35

  • +1.05
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
03 ноя 2017 00:03:00

Ага. Рыцарь комариного писка...Грустный
  • -0.19 / 4
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
31 окт 2017 18:59:41

Кмк те, кто стоят за спиной Пучдемона разыгрывают многоходовку. Первый блин комом.
Но и у нас революция 1905 года была успешно подавлена и только какой-то феерический эльфизм правительства не позволил принять необходимые меры для предотвращения катастрофы большего масштаба, хотя предупреждения были. 
Рахой решил сыграть в ту же игру, первый результат налицо. Серия грамотно организованных провокаций с последующей жесткой реакцией правительства пожалуй догонят эту цифру процентов до 70%, а там уже начнется самоподдерживающаяся реакция.
Сильно сомневаюсь, что при нынешних умонастроения каталонцев они сейчас серьезно хотят освободиться от 300-летней оккупации, но ведь там люди южные, горячие, вот их и разогревают.
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
01 ноя 2017 08:06:50

Ну я не назвал бы действия Столыпина эльфизмом. Скорее наоборот. Разогнал он по заграницам и ссылкам разнообразную "несистемную оппозицию" довольно успешно. А вот творческая и прочая "интеллигенция" выла и стонала. К примеру, Лев Толстой с его "Не могу молчать". Или термин "столыпинский галстук". 
А события в Каталонии - фарс. И никакого "двойного дна" у него нет, что и подчёркивает пшик "республики". Хохлизм каталонских элит льющих в уши населению сказки про то как они запануют когда прекратят кормить москалей кастильцев и перестанут размовлять на кастильском не поддерживается снаружи, как это было с оригинальными хохлами. Иначе всё было бы гораздо серьёзней. Хотя посмотреть как оно будет интересно многим.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
31 окт 2017 21:37:16

Фьючерсы пора лепить, за полтора месяца можно неплохо навариться.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
31 окт 2017 21:40:15
Сообщение удалено

01 ноя 2017 01:46:04

  • +1.40
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
31 окт 2017 23:13:53


И?
На деривативах выигрывают те, кто при инсайде
А кто у нас главный по  тарелочкам  сепаратизму и сам этот  инсайд формирует?
Император Влад Путин с верными русскими хакерамитм
Такшта...  Пусть себе запиливают. Нам еще потом Аляску обустраивать, деньги и понадобятся
  • +2.03 / 31
  • АУ