Движение за независимость Каталонии
77,446 720
 

  RZombie ( Слушатель )
01 ноя 2017 14:22:45

Прогресс и орбиты Каталонских филиалов ГА.

новая дискуссия Аналитика  1.591

Спустя недели рассматривания Каталонского конфликта, множественных комментариев, рассуждений, дискуссий и прерий на тему, реальность всегда оказывается единственной, кто опровергает упорных "Стивенов Спилбергов" и искателей приключений в дурдоме.

Можно сказать, что Каталонское движение за независимость сдулось за несколько дней, и превратилось в ходячего зобми какого-то заброшенного театра в потрёпанной книжке истории. Оказалось, что правительство Испании, не такое уж и глупое, да и министры не совсем кровожадные, да и Рахой знает когда и кнутом приударить, а когда и печенюшку дать. Последующее в скором времени заключение всей верхушки госпереворотовцев во главе с Покемоном, Форкадель и Жункерасом будут приветствовать летающими вверх шапками, шляпами и беретами как в самой Каталонии, так и во всей Испании. Благо конченые засранцы рано или поздно в правовом государстве получат по заслугам, потому что играть с миллионами жизней невиновных ни в чем людей не имеет права никто. Не известно будут ли ещё конкретные сроки, на что я очень надеюсь. Но филигранная выдержка Мадрида в этой игре затеянной Каталонией просто изысканно исполнена, химера сожрала сама себя.

Ничего из того, что обещали главы независимости не сбылось и никогда не сбудется, движение наконец-то сдулось как воздушный шарик, весь фарс, собаки в загоне, обиженные, онижедети, неработающие бездельники студенты косякодувы отплясав флешмобы и завалив по нескольку экзаменов в университетах вернулись в свои жизни, потратив по 11€ на обновление порезанных ими же DNI (карточки идентификации гражданина).

Очень надеюсь что вырежут с мясом гангрену образования в Каталонии и превратят обучение в школах в обучение в школах, а не в рекрутинг долбанутых юношеских лет.

Всё это время формучане которые остро обсуждали роль Брюсселя в этом всём и прочее, прочее, немного шокированы тем, что любимый Брюссель даже не выделил швабре место для пресс Конференции. Конференции которая превратилась в слёзный балаган и насмешищем в очередной раз не только для европы, а даже для всего мира.

Всем по шампанскому.Веселый
Отредактировано: RodinaZombie - 01 ноя 2017 14:46:46
  • +0.90 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Vick ( Практикант )
01 ноя 2017 15:08:39
Сообщение удалено

01 ноя 2017 19:16:05

  • +1.34
 
 
  Ira. ( Слушатель )
01 ноя 2017 15:35:24

Я видела сообщения камрада когда еще лень было залогиниться. Тоже немного напрягала эмоциональность. Но суть-то сообщений была та же, что и я вам последние пару дней пишу.Улыбающийся Может дело в том что я тут уже долго, эмоциональность в суждениях давно ушла, а  может и возраст.Обеспокоенный
Вы уже поняли, что я так сроднилась с ПучдемонтомВеселый, что прямо спать и есть не могуВеселый. Вот как писала вам, что он в сел в такси, так и пропал. Никто не знает где он.
Ну, и писать что все "сдулось", наверное, преждевременно. Теперь интересно как поведет себя Брюссель. Одно дело не выделить зал для прессконференции, а второе - отправить его туда, где его сейчас ждут. Да и предстоящие выборы 21 декабря тоже пока беспокоят. Обсуждают это. Если опять проголосуют за сепаратистские партии, которые потом  объединятся и опять "начинай сказку сначала". 
100% камрад прав, первая проблема - проблема образования. Хотя тут "первых" проблем очень много. 
Как  пишу во всех своих сообщениях, наблюдаем.
  • +1.10 / 18
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
01 ноя 2017 16:41:50
Сообщение удалено
Vick
01 ноя 2017 18:31:04
Отредактировано: Vick - 01 ноя 2017 18:31:04

  • +0.09
 
 
 
 
  Ira. ( Слушатель )
01 ноя 2017 17:01:47

Согласна. 
И если бы я была в числе тех, кто вышел в поддержку единства (здесь они, кстати, это мероприятие назвали праздником единства), детей (внуковПодмигивающий) точно бы не тащила с собой. В любой толпе отморозков хватает. 
Но и оппоненты камрада были не правы, когда утверждали что это все  за "печеньки". Т.е. таких многочисленных мероприятий по собственному желанию не бывает. Если мне кто-то скажет, что "Бессмертный полк" на 9 мая это кем-то организованная акция, я при всей своей пушистости и толерантности могу и в морду плюнуть.
  • +0.88 / 11
  • АУ
 
 
 
  Ira. ( Слушатель )
01 ноя 2017 21:21:52

Писала вам о своем отношении к "секретному" голосованию в парламенте за провозглашение независимости. И про аргументы, почему им надо голосовать секретно.
Результаты голосования напомню: 70 голосов  «за», 10 – «против», 2 – воздержались.
Я сразу вслух  прокомментировала дома, что когда запахнет жареным, в итоге окажется, что все 70 голосовали против.Веселый 
Уже можно начинать считать.Веселый Фуууууу...какими же трусливыми они выглядят.
Ну и сводка с места событий: двое из 14-ти уже приехали в Мадрид на завтрашнее заседание суда. На ж\д Аточа их  "приветливо" встретили.
  • +1.78 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
01 ноя 2017 21:47:01
Сообщение удалено

02 ноя 2017 02:01:02

  • +0.00
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
01 ноя 2017 21:50:07
Сообщение удалено

02 ноя 2017 02:01:02

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Ira. ( Слушатель )
01 ноя 2017 22:16:52
Сообщение удалено
Ira.
02 ноя 2017 02:31:04
Отредактировано: Ira. - 02 ноя 2017 02:31:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2017 00:43:12

Особенно интересно было бы посмотреть на тех буйных, что сожгли свои паспорта.  Удовольствие покроется последующими хлопотами?
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  weber ( Слушатель )
02 ноя 2017 02:08:22

Да ничего им не будет. Закажут в муниципалитете новые и делов то. Ну может заплатят там какие то деньги за новый паспорт. Это не криминал- паспорта сгорают, мокнут, попадают в кислоту и пр. 
Если самому не сильно задумываться над Сакральностью   удостоверения личности, то всем пофиг. 
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
03 ноя 2017 07:13:40

А что Вас удивляет? Правящая коалиция специально покинула зал голосований, чтобы дать меньшинству принять Декларацию. Это такой политический прием, он нужен для того, чтобы подставить оппозицию под раздачу слонов, на что она и клюнула. Пучдемон ищет опору в ЕС и, судя по всему, пока безуспешно. Объясню, почему свалил Пучдемон. ЕС или кланы, составляющие его серьёзно потратились, купив часть начальников оппозиции и вывалив на другую часть скелеты из шкафов, поэтому Пучдемон и сбежал. Таким образом затушили ситуацию. Но она от этого тлеть не перестала.
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 ноя 2017 17:31:45

Вы реально считаете, то все закончилось? Если да, то Вы безмерно оптимистичны. Все еще только начинается. 
  • +1.69 / 25
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
01 ноя 2017 17:33:20
Сообщение удалено

01 ноя 2017 21:46:04

  • +0.28
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
03 ноя 2017 23:51:36

Вот-вот.
В соответствии со старыми методичками, сейчас должны постепенно начаться и нарастать молодежные протестные выступления.
Связанные с полицейским насилием и предстоящими выборами.
Ну а потом, одна древняя старушка принесет в полицейский участок корзинку динамита.
Классика.
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
01 ноя 2017 18:11:37
Сообщение удалено
Руполем
21 янв 2021 20:29:41
Отредактировано: Руполем - 21 янв 2021 20:29:41

  • +0.33