Большой передел мира
246,455,767 499,854
 

  Калита ( Слушатель )
02 ноя 2017 13:29:44

Лукашенко и Порошенко обсудили расширение торговли между странами

новая дискуссия Дискуссия  219



Глава Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в ОАЭ обсудил вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, сообщила в четверг пресс-служба белорусского лидера.
Лукашенко посещает Объединенные Арабские Эмираты с рабочим визитом. Также с рабочим визитом в ОАЭ 1-2 ноября находится Порошенко.
"В торгово-экономическом отношении мы очень активно сотрудничаем. Наш товарооборот уже, несмотря на разного рода проблемы и препятствия, составил больше 3 миллиардов долларов, наверное, где-то 3,5 миллиарда долларов будет на сегодняшний день. Но у нас есть очень хорошая возможность расширить сотрудничество за счет взаимодействия регионов", — цитирует слова Лукашенко его пресс-служба.
По словам президента, новый импульс развитию отношений между странами придаст первый форум регионов Белоруссии и Украины, который стороны готовятся провести в Гомеле. "Что касается политического взаимодействия, то у нас вообще проблем нет. Мы абсолютно следуем тому курсу, по которому договорились идти", — подчеркнул Лукашенко.
Он добавил, что в рамках встречи у президентов будет "возможность обсудить те вопросы, которые, возможно, нуждаются в дополнительном импульсе с нашей стороны". "Я хочу Вас заверить, что мы всегда были людьми исполнительными: если мы обещаем, мы это делаем. Я хочу это Вам гарантировать и на будущее", — заявил белорусский лидер.
В свою очередь Порошенко отметил активную работу над реализацией ранее достигнутых договоренностей, начиная от вопросов демаркации и заканчивая торгово-экономическим сотрудничеством. "Я этот вопрос держу на контроле", — подчеркнул президент Украины.
Он выразил удовлетворение в связи с тем, что стороны расширяют взаимодействие по разным направлениям, включая экономику и социальную сферу. ЭхГрустный Ну как можно быть на столько тупым то?( эт к бацке вопрос). Ну не доводит до добра "богатовекторность", не доводит! Вот поражаюсь я терпению ВВП, представляю, как его эти клоуны достали уже!
 
Источник: РИА Новости


 
  • +1.61 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
02 ноя 2017 14:16:05
Сообщение удалено

02 ноя 2017 18:31:04

  • +0.60
 
 
  Калита ( Слушатель )
02 ноя 2017 15:05:46

Комрад, я не о торговле, если что, а вот о этих словах - "Что касается политического взаимодействия, то у нас вообще проблем нет. Мы абсолютно следуем тому курсу, по которому договорились идти", — подчеркнул Лукашенко. А о курсе бацки по отношению к 404 Вы надеюсь знаете, и о том, как там к тем, кто за ЛДНР воевать поехал относятся,  т.д. и т.п. Так чтоНезнающий не обессудьте, если что в моем посте Вам не понравилось.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
02 ноя 2017 16:16:17


Цитата: https://rg.ru/2017/06/16/rossiia-i-ukraina-uvelichili-vzaimnyj-tovarooborot.htmlЗа январь-апрель 2017 года оборот торговли между Россией и Украиной вырос на 30 процентов, сообщила Федеральная таможенная служба

Интересно, а здесь кто тупой?
  • -0.02 / 11
  • АУ