Большой передел мира
246,383,182 499,847
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 ноя 2017 17:54:21

Россия предупредила о рисках применения химоружия за пределами Ирака и Сирии

новая дискуссия Новость  262

Россия предупредила о рисках применения химоружия за пределами Ирака и Сирии



Официальная Москва предупредила о высоких рисках применения химоружия террористами за пределами Ирака и Сирии, заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов, передаёт ТАСС.



Со ссылкой на экспертные оценки Ульянов отметил, что вероятность распространения химических арсеналов по всему Ближнему Востоку заметно возрастает.

Днём 2 ноября Михаил Ульянов рассказал, что в России оценивают работу экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в сирийском городе Хан-Шейхун и сделанные ими выводы как «саботаж».
По словам дипломата, надежды на объективность международного расследования апрельского инцидента в Хан-Шейхуне не оправдались.


https://www.pnp.ru/p…sirii.html
  • +2.87 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
02 ноя 2017 17:59:25

   
Да, было бы прикольно, если бы ИГИЛ отравило зарином, например, посольство США в Афганистане.
Быдло
  • +0.44 / 13
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 ноя 2017 20:21:00


Все эти дела в Сирии по применению газа в Дейр-эз-Зор (насколько мне известно) были организованы якобы правозащитной организацией «Белые каски», шеф которой был бывший офицер британской спецслужбы. Так что ИГИЛ там уж точно никакого отношения к этому делу не имеет. Может помогали лишь, но как статисты или шестёрки.

Да, - была провокация. Потому Россия и требует детального расследования по всем этим делам (химатаки) в Идлибе в Совбезе ООН. Меня просто смешит сам факт действий подобных политиков западных стран (США или Британии), которые подобное фуфло толкают в ИНЕТ, надеясь на то, что этому поверит весь мир, то есть обыкновенные бюргеры западных стран. 

В Ракке так называемая «Коалиция Запада» сравняла с землёй 90% территории, где погибло гражданское население. Потому Запад и объявил, что именно в Ракке всё восстановление домов Запад возьмёт на себя. Естественно, чтобы уничтожить следы разрушений. А вот в Алеппо всё было несколько иначе. Там просто взяли пиндосовских инструкторов хитростью и умом. Там (в Алеппо) и разрушений фактически не было.
  • +0.11 / 4
  • АУ