Большой передел мира
246,433,930 499,859
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 ноя 2017 18:03:05

Верховный лидер Ирана назвал США главным врагом страны

новая дискуссия Новость  251

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назвал США главным врагом иранской нации. Об этом говорится в заявлении Хаменеи, опубликованном наего сайте.
«Америка является основным врагом в прямом смысле этого слова. Отступление перед лицом США придаст им сил и сделает их наглыми, в связи с этим единственным путем является сопротивление», — сказал политик.
Он подчеркнул, что после победы исламской революции США начали враждебно себя вести и теперь пытаются навредить Ирану, расторгнув ядерное соглашение и вводя новые санкции.
1 ноября Хаменеи провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Тегеране и призвал вместе изолировать США.
«Мы можем отразить американские санкции и изолировать США с помощью отказа от доллара и замены его национальными валютами в двусторонних и многосторонних экономических операциях», — сказал Хаменеи.
Он подчеркнул, что Путин сильный и ответственный лидер.
«Именно поэтому мы можем сотрудничать с Россией в решении больших задач, требующих усилий великой державы», — сказал Хаменеи, отметив положительный опыт партнерства РФ и Ирана в Сирии.
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Тегеран на переговоры с лидерами Ирана Хасаном Рухани и Азербайджана Ильхамом Алиевым. В ходе трехсторонней встречи президенты обсудили сирийский кризис, энергетическую сферу и сотрудничество.
По итогам переговоров стороны договорились решить вопрос статуса Каспия, укрепить взаимодействие в нефтегазовой отрасли, реализовать проект по соединению электросетей трех государств. Также Путин подтвердил, что Россия готова поставлять газ на север Ирана через трубопровод Азербайджана.

https://iz.ru/3/2017…gom-strany
Отредактировано: Алёша Попович - 02 ноя 2017 20:03:00
  • +2.55 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!