Большой передел мира
246,409,495 499,851
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
05 ноя 2017 08:33:53

Пентагон оценил возможный сценарий военного конфликта с КНДР

новая дискуссия Новость  650

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Пентагон проанализировал возможные последствия военных действий между США и КНДР. Доклад с результатами, как сообщает в субботу газета The Washington Post, направил в Палату представителей США заместитель директора по военно-политическим делам в Комитете начальников штабов Вооруженных сил контр-адмирал Майкл Дюмонт.



Как сообщает издание, ранее конгрессмены Рубен Галлего и Тед Лье запросили у оборонного ведомства информацию о возможных гражданских и военных потерях США и союзников в случае войны с КНДР, а также о предполагаемом сценарии развития конфликта. "У министерства обороны есть несколько планов действий на случай чрезвычайных обстоятельств, которые позволят защитить наши жизненно важные национальные интересы. Эти планы включают широкий выбор включая вмешательство третьих сторон, а также наилучшие способы сдерживания конфликта", - сообщил Дюмонт в ответном письме.
Как указал контр-адмирал, обнаружить и полностью обезвредить все ядерные объекты КНДР возможно только при вторжении в страну наземных войск США, на что Пхеньян может отреагировать применением химического и биологического оружия.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4704152
  • +1.90 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
05 ноя 2017 09:24:40

Последствия военных действий.... разные варианты....
Но сначала хотелось бы услышать. Конкретно. Каковы цели военных действий? Что США  конкретно хочет, начиная военные действия в Северной Корее? Может, я не внимательно слежу, но таковые цели не озвучены. 
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
05 ноя 2017 11:38:43

   
Начиная военные действия в Северной Корее, США конкретно хочет добиться того же, чего хотел добиться друг моего детства Коля Остен-Бакен от подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц хотела добиться аргентинская хунта от Маргарет Тэтчер, объявляя войну на Мальвинах.
   
То есть внутренняя ситуация в США уже настолько запуталась, Госдеп настолько неуправляем из Белого дома, а Понтогон глядит вслед Госдепу, Капитолийский холм только и судачит, что об импичменте... короче, нужна маленькая победоносная война.
Поскольку нынче ни на Гренаде, ни в Доминикане войнушку не устроить, да и нужен, судя по всему, соперник с атомной бомбой, чтобы можно было под шумок и у себя рвануть какой-нибудь ненужный Детройт – приходится крошить батон на королевство Кимов.
  
Конечно, идеальным вариантом был бы Израиль.
И разбомбить его технически Штатам вполне по силам, и полмира после этого возлюбят Штаты до оргазма, много чего ещё полезного – но не готовы ещё американские политики и их лоббисты к такому повороту.
Хотя, следует ожидать подобного сюжета в ближайшее время в голливудской продукции, ибо надобно уже приоткрывать окна Овертона в нужную сторону.
    
  • +1.13 / 22
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
05 ноя 2017 12:06:48

Немножко не то. 
Цель войны или военного удара должна быть более менее конкретна и  публично озвучена. Например.
Мы хотим избавить корейский народ от тирана. Как только разбомбим президентский дворец вместе с Кимом, цель удара будет достигнута.
Или. Ким нам угрожает атомными бомбами. (Хотя это враньё.). Как только мы разбомбим Кима с его бомбами, так цель войны будет досигнута
Ну и т.п.
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
05 ноя 2017 15:07:43

1. Замена логистики в регионе.
2. Передел макроэкономической структуры в регионе.
3. Передел рынков.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
05 ноя 2017 15:14:59
Сообщение удалено

05 ноя 2017 19:16:04

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
05 ноя 2017 15:32:13
Сообщение удалено

05 ноя 2017 19:46:05

  • +0.19
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
05 ноя 2017 12:17:00

Многовато конспирологии на мой взгляд.
1. Ядерный взрыв на территории США поставит Америку в политическую зависимость от РФ, Китая, Пакистана, Индии. Ровно потому, что сейчас таковая угроза обществом игнорируется, общество ее не боится. Появится факт = появится страх = будут связаны руки политиков США фактором внешней угрозы.   
2. Бомбануть Израиль израильская страна в принципе не способна. Скорее пристрелят очередного президента.
3. Экономически эффект от сжигания Детройта сомнителен. По-уму надо четверть штатов палить. Причем - черных. Как их перед этим  сепарировать от белых и желтых - не понятно. ЯО в этом плане не разборчиво.
4. Есть очень большие сомнения в удачной работе по Киму. Чисто с технической точки зрения его хрен достанешь, а вот РФ с Китаем могут и в...еть в ответ на ядерные игры у границ. Причем если Китай - "возможно", то РФ - "наверняка", поводов накопилось. 
Т.е. вместо победоносной войны будет утопленная у границ Кима группировка. А вместо красивой победы образуется великая перемога.
  • +1.67 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
05 ноя 2017 12:38:18

   
Это давно и подробно обсуждалось на военных ветках.
С военной точки, у Трумпа никаких шансов, даже с тактическим ЯО.
   
Я-то пишу о том, что войнушка необходима, а начать её негде – везде то ли аборигены поумнели, то ли Рука Кремля дотянулась...
Крутой
  • +0.96 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
05 ноя 2017 13:21:41


2. Не пристрелят, - порежут на мелкие кусочки. Евреи пристрелили своего же премьера Рабина за то, что тот земли палестинцам хотел отдать. А вот Трампа даже за мысль о бомбардировке Израиля они (евреи) четвертовать должны будут. Моссад его как Айхмана выкрадет, доставят в Израиль и там прелюдно экзекутируют. А что с его (Трампа) жинкой при этом сделают, даже думать боюсь. Крутой

4. Это 100%. Ким Штаты не достанет, а вот какой мини-подлодкой-камикадзе с ядерной бомбой на борту точно всю штатовскую авианосную группу утопит, чем создаст огромные проблемы для Трампа. Американцы ох как не любят, когда их солдаты погибают да ещё и в массовом количестве. 
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
05 ноя 2017 15:05:43

Понтогон, как он есть:
11 октября 2017 Navy Times Оригинал
Navy Times: американские моряки у корейских берегов подумывают о самоубийстве

Экипаж крейсера ВМС США «Шилон» пожаловался на невыносимые условия службы и дурное обращение со стороны командования, пишет Navy Times со ссылкой на многостраничные анонимные опросы. По словам матросов, они испытывают моральное и физическое истощение, часто задумываются о самоубийстве и искренне надеются, что Вашингтон не вступит в войну с КНДР, иначе вся неэффективность американского флота «выйдет наружу».
«Что-то ужасное случится, и это лишь вопрос времени», — предупреждает один американский моряк. «Наш корабль  плавучая тюрьма», — отмечает другой. «Я молюсь, чтобы нам никогда не пришлось сбивать северокорейскую ракету, потому что тогда вся наша неэффективность выйдет наружу», — сетует третий.
Все эти комментарии содержатся в трёх анонимных опросах о рабочей атмосфере на крейсере ВМС США «Шилон», который до недавнего времени находился под командованием адмирала Адама Эйкока. Этот корабль, базирующийся в Японии, представляет собой ключевой элемент тихоокеанской миссии ВМС США, призванной «сдерживать КНДР и противостоять усиливающимся флотам России и Китая», пишет Navy Times.                
По словам издания, подобные комментарии далеко не уникальны. Каждый опрос насчитывает сотни страниц, на которых члены экипажа рассказывают о не справляющихся со своими обязанностями офицерах, мыслях о самоубийстве, физическом истощении, отчаянии и опасениях из-за недостаточного внимания к ремонту судна.
Опросы дают возможность взглянуть на жизнь 7-го флота США, моряки которого страдают от переутомления и не получают достаточной квалификации из-за «неумолимого темпа миссии». «Всё это напоминает гонку, которая должна выяснить, что сломается раньше: корабль или команда», — уверяет один из членов экипажа «Шилона».
Одним из главных виновников происходящего в опросах называется адмирал Эйкок. Матросы боялись его, потому что за малейшую промашку им грозил корабельный карцер. В результате офицеры «были так напуганы, что не могли принимать самостоятельных решений». 
Многие моряки также высказывают опасения по поводу своего психического здоровья. «Если мы вступим в войну, я думаю, нас легко убьют. И здесь на борту есть люди, которые хотят, чтобы это случилось и всё закончилось», — подчёркивает один из участников опроса.
«Теперь я ненавижу мой корабль и мою работу, — признаётся другой. — Я ненавижу себя и того депрессивного бестолкового человека, которым я стал. Я чувствую, как все мои эмоции и амбиции испаряются и меня окутывают хаос и неразбериха».  
Между тем, несмотря на жалобы экипажа «Шилона» о кризисе, командование не спешило с увольнением Эйкока, обращает внимание Navy Times. «Подобное неуважение к морякам этого корабля непростительно. Нам повезло, что в такой гнетущей обстановке не произошло самоубийства или иного инцидента», — комментирует ситуацию отставной капитан Уоллес Лавли.
Опросы показывают, что ВМС США не усвоили прошлых уроков «токсичного командования», рассуждает ещё один отставной шкипер Ян ван Тол. По его словам, Эйкок напоминает скандально известного капитана крейсера «Каупенс» Холли Граф, которая была отправлена в отставку в 2010 году за жестокость и дурное обращение с экипажем.
Хотя надзорные органы предупреждали о кризисе в течение многих лет, проблемы ВМС США оказались в центре внимания только после столкновения эсминцев «Фицджеральд» и «Джон Маккейн», которое привело к смерти 17 моряков. «Шилон» входит в ту же структуру командования, что и эти два корабля.
Примечательно, пишет Navy Times, что один из комментариев в опросе обозначил главную проблему 7-го флота, которая вскрылась после летнего инцидента с эсминцами: «Члены экипажа, особенно руководство, измотано, подавлено и истощено, поэтому они практически не могут действовать эффективно». 

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2017-10-11/Navy-Times-amerikanskie-moryaki-u

Ну с таким моральным настроем можно и пролюбить войну даже с неядерной державойСмеющийся
  • +0.75 / 22
  • АУ