Большой передел мира
261,513,679 515,479
 

  _SV_ ( Профессионал )
08 ноя 2017 06:40:54

Трамп обратился к Ким Чен Ыну от лица США с предложением лучшего будущего

новая дискуссия Новость  632

"Я также прибыл сюда на этот полуостров, чтобы доставить послание напрямую лидеру диктаторского (правительства) Северной Кореи. Вооружения, которые ты пытаешься получить, не обеспечат тебе большую безопасность, они ставят твой режим в большую опасность. Каждый шаг, который ты предпринимаешь на этом темном пути, усиливает то, чему ты противостоишь", — сказал президент США, выступая перед парламентом Южной Кореи.

"Северная Корея – это не рай, который хотел построить твой дед (Ким Ир Сен), это ад, которого не заслуживает ни один человек", — сказал Трамп.

Трамп заявил, что США, "несмотря на каждое преступления, которые ты совершил,… готовы предложить и предложим путь к гораздо лучшему будущему". По его словам, это возможно только при условии "полного отказа от агрессии, отказа от ядерной программы, окончательной и верифицируемой денуклеаризации".

https://ria.ru/world/20171108/1508363091.html

Скорее всего Ким этого надменного выскочку на фиг пошлёт.
Отредактировано: _Valera_ - 08 ноя 2017 06:41:36
  • +1.83 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
08 ноя 2017 06:59:15
Сообщение удалено

08 ноя 2017 08:01:02

  • +0.02
 
  Podli ( Слушатель )
08 ноя 2017 07:34:17

Т.к. Северная Корея сейчас сильно на слуху, поделюсь замечательной книгой.
https://www.e-readin…XI_v..html
Курбанов Сергей Олегович, История Кореи: с древности до начала XXI в.

Книга описывает историю Кореи, ретроспектива заканчивается 2003 годом.
Настоятельно рекомендую к прочтению. Начиная с начала 20 века - как минимум.
Я ее прочитал пару лет тому. Историей Кореи до того не интересовался, и как оказалось - зря. По крайней мере мнение о Южной Корее, которое у меня сформировалось в голове по всяким новостям и прочему информационному шуму повседневности оказалось в корне неверным. Одно экономическое чудо Южной Кореи, имевшее место быть 20 лет подряд под управлением военного диктатора с "пятилетними планами экономического" развития чего стоит... Если взглянуть на историю взаимоотношений Северной Кореи с ЮК, Японией и США, все их действия являются абсоютно логичными, ибо любому терпению приходит конец...
Оставлю без АУ.
  • +1.41 / 15
  • АУ