Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,772,435 5,434
 

  Удаленный пользователь
11 ноя 2017 09:40:14

Глава ЛНР исключил возможность возвращения республики в состав Украины

новая дискуссия Дискуссия  178

У Луганской народной республики нет другого пути, кроме возвращения в состав России, заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий в эфире канала "Луганск 24".

"За внешний политический курс республики отвечает глава. Поэтому слушайте, что говорю я. А я всегда говорил, что кроме как пути в Россию у нас другого пути нет, и никуда мы больше не пойдем, и никуда возвращаться не будем", — подчеркнул он.

Плотницкий отметил, что ЛНР в ближайшей перспективе не может вернуться в состав Украины. "А куда возвращаться? На пепелище? У нас нет той Украины, которая была до войны. Экономики нет, государства нет, национального единства давно нет, исторические корни обрезаны, все потеряно, нацисты, бандеровцы. Куда возвращаться?" — заметил глава ЛНР.

При этом Плотницкий добавил, что в Минских договоренностях идет речь о построении "новой Украины", к которой, в случае одобрения жителей ЛНР, республика может присоединиться.

Заявление Плотницкого прозвучало после того, как министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего допустил возвращение республики в состав Украины.
  • +1.21 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!