Улыбаемся и машем, парни!
15,860,551 45,688
 

  dc93 ( Слушатель )
11 ноя 2017 16:48:55

Понять буквально

новая дискуссия Дискуссия  603

  • +0.23 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
11 ноя 2017 18:03:46

Читал я когда-то Светония, Жизнь Двенадцати Цезарей. Так что обратило внимание на себя: в Древнем Риме считалось, что мужчина потерял девственность, если он занимался сексом (пассивно) с другим мужчиной. С женщиной - несчитово.
 
Эта картинка с быком наводит на философские размышления.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
  JanJan ( Слушатель )
11 ноя 2017 18:57:53
 Я в восторге от наших учителей.

Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква 'А' и бык?"

Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей - идиоты, но, видимо, придетсяУлыбающийся
  • +0.66 / 54
  • АУ
 
 
  Швея ( Слушатель )
11 ноя 2017 19:16:25

ужас какой, искренне сочувствую. А люлей училке?
Помню, пришла вечером домой, а дома мертвая тишина и сын зашкерился и сидит тише травы, ниже воды. папаня мой - дед соответственно моему сыну, с мамулей - бабушкой, сидят с сердитыми мордами лица. Сын во 2 классе учился. Спрашиваю - в чем дело. Отец мне - у сына у своего спроси. Я к сыну, он весь заклёванный, виноватый такой, говорит, я слово нехорошее на доске написал из ПЯТИ букв. Я спрашиваю - какое слово. Он несчастный, говорит его нельзя говорить. Короче и так и сяк, пообещав не ругать его, таки добилась от него что он написал на доске. 
А на доске мой сын написал слово "гАвно". Я у него уточнила, как написал, через буку А или букву О. Сказал через А. Я говорю, сынок, ты не правильно написал это слово. Оно пишется через букву О. И конечно, писать его на доске не стоит, если оно не содержится в предложении. Успокоила его, ибо слово говорю, литературное, и училка видимо ругалась, потому что ты его не правильно написал.
После чего зашла в комнату к родителям, и как в том анекдоте - О доме надо думать!!!! а не о..... Раздала родителям сначала, ибо нефиг наезжать, если причины не знаете. А потом в школу сходила и уже училку окультурила. Ибо нефиг психику детскую напрягать. Тоже мне, нашла она слово из пяти букв, ханжа.
  • +0.54 / 39
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
11 ноя 2017 20:18:50

Подмигивающий
А училка как восприняла? Окультурилась?
За урок культуры и заботу хоть поблагодарила?
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
11 ноя 2017 21:51:53

вот когда писала этот пост, задумалась, кто была училка по тиму ))) потому что она после моей лекции о русском языке и детской психике извинилась передо мной и больше к сыну претензий не имела. Ну то есть проблем я сыну своим ахтунгом не создала )))) оценки ему справедливо ставила ) у меня была еще история с учителем рисования, но там я действовала не кавалерий с артилерией, а наоборот. Пришла к нему в длинном сарафане, шляпе "соломенной" с ромашкой  большой.... типа  девушка - романтИк, и хлопая глазами, недоуменно, с надрывом в голосе вопрошая, что почему сыну 2 поставили за нарисованное яйцо? (не, ну реально 2 за яйцо!!!! дебил что ли?) У  него же такие замечательные рисунки..... Ну и упаковку рисунков разложила на столе.... После этого у ребенка по рисованию была всегда 5ка.
Не судите строго. Я мать. Он - моё дитя. Я была строгой матерью всегда, но справедливой. И защищала его, если видела, что по отношению к нему поступают несправедливо. В 5ом классе он написал про меня сочинение. Мы с мамой плакали, когда прочитали )))
Я думаю, мой сын вырос порядочным и хорошим человеком. И сейчас я его подкалываю, ибо не пройдет каких то 5ти лет, и старшая внучка пойдет в школу )))) Отомстит ему за мои слезы ))))
А она такая оторва )))) ох, ему мало не покажется ))) вся в меня )))) моя девка!!!!
  • +0.43 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
11 ноя 2017 22:22:10

Напочка  , придя из школы, гордо сообщает о пятерке по ИЗО. 
Я спрашиваю, а что ты нарисовала на ИЗО, что тебе пять поставили? 
- Шедевр! - скромно отвечает ребенок.


Про школу.
Хореография была единственным предметом, по которому я была неуспевающей. Зато благодаря хореографии я научилась прогуливать.
Во втором классе я решилась  и  записалась в танцевальный кружок.
Преподавательница предложила всем прийти в коротких юбочках и обтягивающих маечках.
Короткой юбочки у меня не было - но была юбка-плиссе до колен - я ее успешно подвернула в области так называемой талии в несколько раз . Ну и маечка была. Девочка я была толстая и многократно наверченное плиссе в области (не поворачивается язык назвать это место талией) пояса делали меня не просто толстой, а еще и квадратной .
Кроме того я удивительно не пластична. Короче выгнали меня с первого же занятия. )) Я долго плакалЪ. 
Хорошо, что в музыкалке не было проблем. Там чем толще девочка -тем устойчивее она сидит на стульчике после удара по запястью или по сгорбленной спине. 
ТИМ - Гамлет с 4 Ф
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
11 ноя 2017 22:39:05

про тимы я ушла на соседнюю ветку Подмигивающий там и поговорим о Гамах )))
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
11 ноя 2017 23:18:53
Сообщение удалено
Сизиф
12 ноя 2017 02:09:18
Отредактировано: Сизиф - 12 ноя 2017 02:09:18

  • +0.04
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
13 ноя 2017 04:35:11


Обратная сторона медали.
В школе я был довольно хулиганистый пацан. И вот однажды училка потребовала мой дневник и красной ручкой написала довольно длинное замечание. Я в 1-м классе, почерк у училки неахти какой, в общем что там написано я разобрать несмог. И домой пришел с повисшей головой.
Родители когда это увидели, а затем прочитали дневник, очень долго смеялись.
Училка поздравляла мою мать с днем ее рождения.
Это была наверно самая счастливая запись в моем дневнике. Веселый
  • +0.21 / 13
  • АУ
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
11 ноя 2017 20:23:15

Навеяло колоритный восточный анекдот моей молодости:
Мамэд разгадывает кроссворд - "половой орган из 5 букв"
- или я сошёл с ума, или слово "жёф" пишется с тремя ф-фф...
А гАвно, кстати, я не стесняюсь писать именно через "А", (буде с том возникает необходимость, типа - помянуть всуе любимый анекдот "... мы находимся над деревней Большие Гавнищи..."), так же как слово чОрт мне нравится писать в Гоголевском варианте, через "О".
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  Алексей_M ( Слушатель )
13 ноя 2017 14:56:57

Слово отличное, не имеет никакой отрицательной окраски. Предлагаю в качестве окультуривания так и обращаться к Вам и Вашему сыну. "Говно,  иди к доске и решай задачу." "Многоуважаемое говно, зайдите в школу." Культурно. Литературно. Грамотно. Вы же не ханжа?
P.S. АУ не ставлю, т.к. отвечаю на не менее оффтоповый пост и и тоже без АУ.
  • -0.13 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
13 ноя 2017 17:05:28

  • +0.28 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
13 ноя 2017 20:42:03

Литературное - "Классиков Марксизма-Ленинизма" надо помнить...
ЦитатаИзвестна фраза Ленина о буржуазных интеллигентах: «На деле это не мозг нации, а говно».

Она встречается в его письме А. М. Горькому, отправленном 15 сентября 1919 года в Петроград, которое автор начинает сообщением о заседании Политбюро ЦК РКП(б) 11 сентября 1919 года: «мы решили в Цека назначить Каменева и Бухарина для проверки ареста буржуазных интеллигентов околокадетского типа и для освобождения кого можно. Ибо для нас ясно, что и тут ошибки были».
..."А мы эти заговоры кадетов и „околокадетов“ открыли. И мы знаем, что околокадетские профессора дают сплошь да рядом заговорщикам помощь. Это факт.
Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а ГОВНО..
„Интеллектуальным силам“, желающим нести науку народу (а не прислужничать капиталу), мы платим жалованье выше среднего. Это факт. Мы их бережем»."
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
  1prise ( Слушатель )
13 ноя 2017 21:24:52

 Вообще то слово п...зда тоже литературное, и слово на букву х.  Они достаточно часто в современной литературе используются. Так что дарю идею - объясните своему мальчику по эти слова, пусть общается. 
   Есть такое мнение, что слова - это и есть твое сознание, твоя личность.  Учите ребенка не оправдывать свои хулиганские поступки, а написать на доске "гавно" это хулиганский поступок, а говорить правильно, что бы у него мозги правильные были.
  • 0.00 / 7
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
11 ноя 2017 19:22:32
Сообщение удалено

11 ноя 2017 23:31:04

  • +0.12
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
11 ноя 2017 19:26:23

С баша ) 2009-10-19 10:12

Про "быка"
https://ok.ru/video/296271414663
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
  1prise ( Слушатель )
13 ноя 2017 21:26:56

 БАЯН. Достали уже. Куда не зайдешь, одно и то же, и повторяется раз в месяц.
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
  Klette ( Слушатель )
12 ноя 2017 14:26:20
Сообщение удалено
Klette
19 ноя 2017 18:27:21
Отредактировано: Klette - 19 ноя 2017 18:27:21

  • +0.11