Большой передел мира
246,457,467 499,856
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
11 ноя 2017 17:02:18

Посол РФ назвал опасными заявления о «русском следе» в Каталонии

новая дискуссия Новость  399

Посол России в Испании Юрий Корчагин заявил, что публикации испанских СМИ о «российском вмешательстве» в ситуацию в Каталонии не просто заблуждение.
«Это [популизм], к сожалению, мы наблюдаем сейчас у отдельных испанских журналистов, которые генезис комплексного, имеющего свою историю, своих героев и антигероев каталонского кризиса пытаются объяснить российским вмешательством», — приводит слова Корчагина «РИА Новости».
По его мнению, «опасность такого подхода вполне очевидна».
В последние недели испанская пресса, в частности газета El Pais, опубликовала серию материалов, в которых обвиняет российские СМИ, в том числе телеканал RT и агентство Sputnik, в необъективном освещении кризиса в Каталонии.
Кроме того, говорится об использовании «аккаунтов в соцсетях для распространения негативного имиджа Испании» и о поддержке сепаратистов «русскими хакерами».
10 ноября три министра испанского правительства заявили, что большое количество сообщений в соцсетях в поддержку каталонских сторонников независимости распространялось с территории РФ
При этом подчеркивалось, что пока нет данных о том, что к этим сообщениям имеют какое-либо отношение российские власти. Отмечается, что эта тема будет обсуждаться на заседании глав МИДа стран ЕС в Брюсселе 13 ноября.
Напомним, референдум о независимости Каталонии состоялся 1 октября. Мадрид отказался признавать результаты плебисцита и применил 155-ю статью конституции, которая подразумевает введение прямого управления автономией.






https://iz.ru/669793…-katalonii
  • +3.00 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
11 ноя 2017 17:12:04

Ежели революция 1917 года была организована извне, о чем постоянно вещает наше телевидение, то почему бы и испанцам не взять  это на вооружение. Мол мы не виноваты.
  • -0.16 / 10
  • АУ
 
  Ira. ( Слушатель )
11 ноя 2017 18:32:58

ГА вычеркиваем из списка?Веселый
Очень правильно кто-то из камрадов писал, что в этой всей катавасии у присутствующих здесь не может быть симпатизантов ни с одной стороны, ни с другой (я не в счет, живу я здесь, как-то определяться приходитсяОбеспокоенный). Но вот поддержки "каталонских сторонников независимости" тут я не заметила (массовой, во всяком случае). Аналитический разбор ситуации да, был. Ну и наблюдаем же, как выкручиваться будут вышестоящие. Ну а соцсети...может там сестры/тёти/дяди объясняли, что "вот отделимся и заживем...я тебе буду не 100 евро в месяц посылать, а  кружевные трусы аж 300 "Улыбающийся 
Я выше писала что председательша президиума давала показания и сказала что провозглашение независимости было исключительно символическим. Ох и повод дала она теперь это использовать в предвыборной компании. Даже мне понравилось как ответили на это в плане того, что к сожалению, конфронтация испанцев не символическая, бегство предприятий с территории Каталунии не символическое.
  • +1.49 / 17
  • АУ