Большой передел мира
246,388,394 499,854
 

  avt5160701 ( Практикант )
11 ноя 2017 20:33:57

СМИ: Турция приобрела у России ЗРС С-400.

новая дискуссия Новость  649

Турция приобрела у России зенитно-ракетные системы (ЗРС) С-400, сообщил в субботу министр обороны Турции Нуреттин Джаникли.
"Это дело завершено. Системы С-400 куплены", — приводит слова министра газета Miylet.
По словам главы ведомства, Турция на этом "останавливаться не собирается". "Мы будем сотрудничать с консорциумом Eurosam ("Евросэм") для разработки собственной системы ПВО", — отметил Джаникли.
Турция, Франция и Италия подписали 8 ноября соглашение о создании новых систем противовоздушной обороны в Брюсселе в кулуарах встречи глав военных ведомств НАТО. Подписанный документ, по информации дипломатических источников, является лишь протоколом о намерениях, и обозначает только общие рамки возможного взаимодействия. В нем предусмотрено совместное производство в Турции систем ПВО нового поколения SAMP-T франко-итальянского консорциума Eurosam.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил 12 сентября, что Анкара подписала с Москвой соглашение о приобретении систем С-400, и задаток уже внесен. Генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов 2 ноября заявил ТАСС, что сумма контракта с Турцией на поставку С-400 превышает $2 млрд По словам замначальника секретариата оборонной промышленности Турции Исмаила Демира, поставки систем начнутся в течение двух лет.

Далее: http://news.rambler.…e=copylink

Какое чудное кино? Интересно соврал или нет?Непонимающий
  • +2.21 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!