Большой передел мира
246,530,657 499,917
 

  Алексей N ( Специалист )
12 ноя 2017 06:39:23

Итоги

новая дискуссия Аналитика  461

По странному стечению обстоятельств камрады и прочие блогеры не дают полной оценки итогам саммита АТЭС в отношении российско- американских отношений . Поэтому , если никто не возражает , я пробегусь по явным так сказать аспектам.
 Некто Трамп (и наш МИД подтверждал ) имеет желание встретится с Путиным для обсуждения трех проблемных регионов: БВ,С. Корея и Украина. По результатам договоренность (частично ) состоялась только по Ближнему Востоку. А именно по Сирии, месте ,где российское оружие доказало свою эффективность , а политика - дееспособность. Тут , позвольте пованговать , не взирая на лозунги о растущем ближневосточном напряжении , наоборот для России наступил период собирать камни. Регион еще некоторое время будет осмысливать появление нового , сильнейшего в военном отношении игрока . Во что , очевидно , не врубились еще и сами американцы. Именно неопределенность раскладов вынуждает их идти (и пошли ) на соглашение.
Украина - провал. Чудные планы размещения 20-тысячного контингента голубых касок для зачистки ВС ЛНР и ДНР не могли и не нашли поддержки ни в МИД РФ ни, тем более , на уровне президента. Хорватский вариант , таким образом , остался пустышкой , которую тянут с упорством (упоротостью), достойной лучшего применения, украинские мрийщики. Для договоренности с российской стороны видимо не хватает дипломатической или иной какой компоненты.
Если верить СМИ слова "Северная Корея" вообще не звучало на мимолетных встречах Трамп - Путин. На "нет " как говорится и суда нет.
Похоже вооруженная эскалация в АТ - регионе считается маловероятной. Блефуют два потуса , американский и северокорейский, (риторика форумная) и никто это всерьез не воспринимает.
Да, в устах Путина в заключительном слове прозвучало , что , дескать виноват аппарат предварительных переговорщиков , которых следует как следует наказать. Но сдается мне , в отношении Украины и С. Корей мы наблюдали акт так называемого саботажа исключительно со стороны Госдепа
Отредактировано: Алексей N - 12 ноя 2017 06:58:20
  • +3.15 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
12 ноя 2017 07:46:48

По окраине, кмк, идёт лютый торг. И КНДР здесь в связке.
За день-два до саммита амеры попытались поднять ставки, но наши их резко опустили, заметив, как здесь уже было отмечено, что северокорейцы официально, письменно испрашивали у нас разрешения жахнуть по омерике. Результат - паника Трампа во Вьетнаме.
Амеры в полной ж., а тут ещё и китайцы надругались над президентом-бизнесменом на его же поляне ("сделка" по Аляске - просто феерия)...
Если наши продавят наш вариант с миссией ООН - охрана наблюдателей ОБСЕ, с нашим участием и исключительно по линии разграничения, то мы, совместно с Китаем, сможем что-то порешать и с КНДР.
Благо пример уже имеется:  даже ярый русофоб обамка публично признавал, что без России не было бы ядерной сделки по Ирану...  
  • +1.61 / 28
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
12 ноя 2017 08:04:48

Зачетные замечания , спасибо.
Ваш комментарий красиво дополняет мой краткий текст. Нравится
Тем не менее , госдеп не дорабатывает , могли бы соображать быстрее. Или уже некому ?
  • +0.49 / 4
  • АУ