Большой передел мира
246,323,898 499,787
 

  DeC ( Профессионал )
12 ноя 2017 16:46:21

Шотландия разрешит детям менять свой "гендер"

новая дискуссия Новость  556

Шотландия разрешит детям менять свой "гендер", а также позволит выбирать себе гендер без медицинских показаний.

Предложение поступило от секретаря по вопросам равноправия, Анджелы Констанс, что включает в себя признание “небинарных” людей, которые не относят себя ни к женщинам, ни к мужчинам. Предполагается “усовершенствовать” британский закон о признании гендеров от 2005 года. Анджела кстати видный политик Шотландской национальной партии и когда-то планировала стать её лидером.

Как заявила Констанс: “Шотландия по праву имеет репутацию одной из самых прогрессивных стран в отношении прав ЛГБТ и прав человека в Европе — но нам нужно больше прогресса в отношении транс-людей.

Для шотландцев, желающих сменить гендер, министры предлагают заменить “навязчивые и обременительные” существующие правила, включающие требования медицинского диагноза, а также жизни с выбранным гендером в течении двух лет на простую и понятную систему самоидентификации.

Непонимающий
  • +0.95 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
12 ноя 2017 17:36:48

Видно проявляются древние традиции ношения килта Веселый
  • +1.20 / 32
  • АУ
 
  Шмухер ( Слушатель )
12 ноя 2017 18:11:11

Что-то не знаю я такой "прогрессивной страны", как "Шотландия". Только одноимённая провинция Великобритании с гордой лычкой "королевство" (без короля).
Похоже, у кого-то на фоне прогрессирующей ЛГБТ развилась мания величия, хохлизм или ещё какое отклонение...Подмигивающий
Или это забрасываются камешки на предмет "самостийная Каталония 2.0"? Крутой
  • +0.63 / 17
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
12 ноя 2017 20:25:55

По поводу географии. 
Сидим, стало быть, за столиком в уличном кафе в Риме, в туристических местах. Я с женой и один мужик. Жена мороженое ест, я пиво пью, другой мужик тоже пьет пиво. Не торопимся. Как-то не по русски, сидеть за одним столом, пить пиво и не попи..., извините, поговорить. Даже в Риме. Первый и стандартный вопрос. Откуда Вы? Мужик отвечает from Sсotland, то есть из Шотландии. Я, конечно, читал историю про Айвенго, и знал, где эта Scotland, но я мог и не  знать. Но, тем не менее, мужик так представился. Я тогда тоже сказал,, что я from Россия. Не Russia. Мужик сначала не понял, но я объяснил. Пиво кончилось, пора расставаться. На прощанье я сказал Freedom for Scotland. Мужик встал и пожал мне руку. 
PS. Только сейчас подумал. Может, я поддержал сепаратиста?
  • +0.62 / 18
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
12 ноя 2017 20:35:33
Сообщение удалено

13 ноя 2017 00:46:04

  • +0.00
 
  Советчик ( Практикант )
12 ноя 2017 20:26:18

"Британские ученые"(тм) научились менять физиологию "без медицинских показаний"? Думающий
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  DarkRaider ( Слушатель )
13 ноя 2017 13:15:54


Ну а почему нет?
Просто к добровольному DELETE и INSERT, видимо, хотят сделать добровольный UPDATE в паспорте.

Я бы на их месте просто сделал 2 "галочки"  мужчина и женщина. Добровольное проставление галочек в паспорт позволило бы отразить все 4 возможных состояния загадочной шотландской души.
Ну или как вариант он/она/оно и они.

P.S.  извиняюсь за мой SQL...
  • +0.56 / 6
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
13 ноя 2017 19:23:20

Вот сразу видно нецивиллизованного варвара! Как можно не видеть очевидного: это же так прикольно пилить бюджеты на дорогостоящие операции (или даже обложить пожизненной данью за операцию родителей чада) просто по капризу подростка! Это с каждого "назло мамке отморожу яйки" - можно грести деньги лопатой. Монетизировать подростковые перемены настроения - это высший пилотаж!
И никакой коррапшн! Усё по закону!
  • +2.36 / 32
  • АУ