Большой передел мира
246,386,675 499,854
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
13 ноя 2017 17:25:27

Сербия никогда не введет санкции против России

новая дискуссия Новость  253

По словам главы МИД Сербии, Евросоюз и США давят на Белград, пытаясь заставить его присоединиться к антироссийскому курсу Брюсселя.

Сербия хотела бы вступить в Евросоюз, но не ценой присоединения к антироссийскому санкционному курсу Брюсселя против России. Об этом первый вице-премьер, глава МИД Сербии Ивица Дачич заявил в понедельник.
"Сербия хочет в ЕС, но мы никогда не пойдем против собственных национальных интересов и никогда не введем санкции против друзей", - подчеркнул Дачич. По его словам, политика Сербии останется последовательной в том, чтобы не присоединяться к европейским санкциям против России.
В то же время глава сербского МИД отметил, что на Белград идет давление ЕС и США, стремящихся вынудить его присоединиться к курсу ЕС против России. Одним из эпизодов этого давления являются заявления американского дипломата Хойта Йи, напомнил Дачич.
Ранее зампомощника американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Хойт Брайан Йи заявил на выступлении на 17-м Сербском экономическом форуме, что Сербия должна прекратить "сидеть на двух стульях" и сделать выбор между Россией и Западом. В качестве примера Хойт привел Хорватию и Черногорию, присоединившихся к НАТО и Евросоюзу.


https://tsargrad.tv/…ssii_95218
  • +3.44 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!