Большой передел мира
246,527,222 499,915
 

  avt5160701 ( Практикант )
13 ноя 2017 19:33:20

Эрдоган предложил РФ и США вывести войска из Сирии.

новая дискуссия Новость  590

Таким образом президент Турции прокомментировал совместное заявление Владимира Путина и Дональда Трампа о том, что конфликт в Сирии не имеет военного решения
АНКАРА, 13 ноября. /ТАСС/. Президент Турции Тайип Эрдоган предложил России и США вывести свои военные контингенты из Сирии после совместного заявления президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа о том, что конфликт в Сирии не имеет военного решения. Об этом турецкий лидер заявил в понедельник в Стамбуле перед вылетом в Россию. Трансляцию его выступления вел телеканал Haber turk.
"Мне сложно понять такие заявления. Но если военное решение не является выходом из ситуации, то те, кто говорит об этом, должны вывести свои войска из Сирии", - сказал Эрдоган.
Совместное заявление было сделано Путиным и Трампом в кулуарах саммита АТЭС в Дананге 11 ноября. В документе говорится о том, что лидеры РФ и США пришли к соглашению, что конфликт в Сирии военного решения не имеет. Кроме того, они подтвердили, что окончательное политическое урегулирование ситуации должно быть найдено в соответствии с резолюцией Совбеза ООН 2254, в рамках Женевского процесса.
Путин и Трамп также отметили недавнее заявление сирийского президента Башара Асада о приверженности Женевскому процессу, реформе конституции и выборам в соответствии с упомянутой резолюцией. Согласно тексту совместного заявления, лидеры РФ и США подтвердили, что эти шаги предполагают полное выполнение резолюции СБ ООН 2254, в том числе конституционную реформу и "свободные и справедливые выборы под надзором ООН" при соблюдении международных стандартов прозрачности и подотчетности, при предоставлении всем гражданам Сирии, в том числе членам диаспоры, права участвовать в них.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4724296

Это как же ...... извините понимать? Он с головой дружит в принципе или таки мозг отдельно, черепная коробка отдельно? С ним вообще хоть какие-то дела можно иметь или он все обгаживает после генеральной уборки опять?Злой Или он настолько многовекторный, что даже представить себе сложно эту конструкцию.


  • +2.22 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  certain ( Слушатель )
13 ноя 2017 20:54:03

Тупит эрдогашка. Или прикидывается дурачком.
Военного решения не имеет гражданская война в Сирии.
А пробленма ИГИЛ имеет одно-единственное решение - военное. До полного уничтожения.
  • +1.76 / 21
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 ноя 2017 21:27:38

Просто кто-то произнес ключ, который открывает шкаф, где лежит очередной скелет, хочется  узнать, кто Ключник, после выступления которого он запел сию песню. Вот и всёУлыбающийся
  • +0.36 / 2
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
13 ноя 2017 21:49:01

Не надо так эмоционально реагировать! Тут всего-то союзник США по НАТО (вторая, по численности, армия в блоке, на секундочку!) предлагает США и РФ покинуть территорию Сирии. Напоминаю, что с нами никаких политических и уж тем более военных союзов Турция не заключала.
Т.е. Эрдоган обеими руками перемещает в пространстве это самое Окно Овертона у нас на глазах.
Это гораздо круче, чем если бы Назарбаев потребовал просто "вывести, незаконно находящиеся на территории Сирии, войска США".
Если бы он нас в одну строку с США не упомянул - вышло бы просто палево и никакого сдвига этого самого окна.
  • +1.65 / 24
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 ноя 2017 22:26:40

Вот про армиюПод столом давайте не будем, все видели, что такое "вторая армия НАТО" и что она может предложить. Важно то, что у него уже очень много скелетов в шкафу и их масса перевешивает стабилизацию его политического флюгера хоть в каком-то мало-мальски определенном положении. Видимо наш Президент хочет отжать у него по максимуму отжимаемое, пока его не грохнули, а этот день не за горами.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
13 ноя 2017 22:44:32

Можно, копируя БШ, обзывать прочие армии в НАТО нищесверами и т.п. и кататься по полу зачитывая поимённо недлинные списки бронетехники, кораблей, бортов и т.д.
Но это не отменяет простого факта, что по численности армии в НАТО у Турции - твёрдое и уверенное второе место. И далеко не по одному только личному составу. Подготовка и качество как личного состава так и техники нынче у всего НАТО не блещут. Если уж немцы, со своим традиционным орднунгом и баблом опустились до полного развала армии, - то что вы требуете от небогатых южан?
И даже у них есть хоть какой-то боевой опыт, чем многие воинства в НАТО на сегодня похвастать не в состоянии. Ну не считать же всерьёз отправки отдельных специалистов и взводов в командировки?
А Эрдоган буквально "краем прошёл", но успел "встать на правильную сторону силы". Теперь уже мы очень заинтересованы, чтобы он как можно дольше жил и здравствовал, демонстрируя, что нынче есть и другая кайфовая и, главное, безопасная сторона. Такой наглядный пример сейчас важен для целого списка правителей.
И даже то, что мы позволяем ему "смело ругаться в нашу сторону", - это тоже часть демонстрационного пакета. Ведь никому не интересно стать такой-же марионеткой, но у другого Карабаса. Вот и показываем, что оставляем своим зверушкам известную толику свободы. И даже соизволяем торговать помидорами в метрополии.
  • +2.31 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
14 ноя 2017 06:52:47

Ну давайте теперь мощь армии измерять человеками? Нет сила армейской группировки измеряется не только количеством л/с, но и количеством и качеством ссредств нападения и защиты, а так же умением их применять. Так же, имеет место моральный дух. Вспомните 28 панфиловцев, 300 спартанцев. Да и в 13-ти русско-турецких войнах они ничего особенного не показали.
Эта новость как раз и показывает, что он никуда не встал. Сколько еще у него скелетов в шкафу никто не знает, поэтому я бы воспринимал текущую ситуацию с осторожным оптимизмом.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
14 ноя 2017 08:29:21

300 спартанцев, это жалкие неудачники по сравнению с 17 егерьским полком Его Императорского Величества под командованием полковника Карягина
  • +1.78 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
14 ноя 2017 10:06:25

1) Ещё раз повторю, что в НАТО только у США больше людей, техники и выше подготовка. Остальные армии НАТО в этих параметрах армии Турции проигрывают. Более того по боевому опыту армия Турции может и с армией США сравниться (процент личного состава принимавших участие).
2) Ещё раз акцентирую Ваше внимание, что СОЮЗНИК США по НАТО - предлагает США уйти из Сирии. Это как если бы Лукашенко требовал немедленно вывести ВС РФ из Крыма.
В данном контексте упоминание других участников уже совершенно не существенно.
  • +1.64 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кормат ( Слушатель )
14 ноя 2017 12:18:52

По второму пункту - это вообщем то никого не особо удивит.
Скорее его можно сформулировать по другому
Если бы 1968,  Вальтер Ульбрихт , руководитель ГДР,  заявил -  "Советские войска, для урегулирования ситуации, должны покинуть Чехословакию"
  • +0.41 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
14 ноя 2017 09:06:17

   
Совершенно верно!
   
Что же касается турецкой армии, то она там какая-никакая есть.
Даже про греческую "армию" можно сказать "у Греции 1000 танков".
Про Нищесвер и такого сказать давно уже нельзя, там уже не только танков, но патронов нет.
  • +0.22 / 6
  • АУ