Большой передел мира
246,367,013 499,833
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
13 ноя 2017 22:17:30

Суд в США позволил применить ряд положений иммиграционного указа Трампа

новая дискуссия Новость  182

ТАСС, 13 ноября. Апелляционный суд девятого округа США, базирующийся в Сан-Франциско (штат Калифорния), разрешил частичное вступление в силу третьего по счету иммиграционного указа президента США Дональда Трампа. Об этом сообщило в понедельник агентство Reuters.
По его данным, суд постановил, что американские власти могут запрещать въезд на территорию страны гражданам шести стран с преимущественно мусульманским населением (Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Чада), если у них нет семейных связей в США. На граждан Венесуэлы и КНДР этот запрет распространяться не может.


17 октября федеральный суд в Гонолулу наложил запрет на исполнение третьего иммиграционного указа президента США. Он должен был ввести ограничения на въезд в США граждан Венесуэлы, КНДР и Чада, а также продлить уже введенные ранее аналогичные меры для Ирана, Йемена, Ливии, Сирии и Сомали. Власти штата Гавайи подали в суд, требуя заблокировать новый указ. Они заявляли, что документ, несмотря на включение в него ряда других стран, как и прежде, направлен преимущественно против мусульман.
После вступления в должность президента Трамп подписал указ о введении 90-дневного запрета на въезд в США для граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением - Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Впоследствии Ирак из данного списка был исключен. Несколько федеральных судов после этого приняли решение заблокировать данную инициативу. В июне Верховный суд США частично восстановил действие иммиграционного указа.


24 сентября Трамп подписал новый указ, который изменяет список стран, подпадающих под ограничения. В него были добавлены Венесуэла, КНДР и Чад, но был исключен Судан. Именно этот документ за сутки до вступления в силу был заблокирован судом в Гонолулу


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4725298
  • +2.32 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!