Большой передел мира
246,479,210 499,875
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
14 ноя 2017 18:08:23

Лавров назвал заявления США по Сирии противоречащими договоренностям

новая дискуссия Новость  409

Глава российского МИДа Сергей Лавров назвал заявления Пентагона о том, чтоСША не покинут Сирию, противоречащими женевским договоренностям.
Ранее министр обороны Соединенных штатов Джеймс Мэттис рассказал, что американское военное присутствие в Сирийской Арабской Республике было разрешено ООН. Международная организация принимала резолюции против ИГ (организация запрещена в РФ. — Ред.), уточнил глава Пентагона.
Однако Совет Безопасности ООН не давал разрешения США на военные операции в Сирии, при этом Дамаск неоднократно заявлял о незаконном нахождении американских военных в стране, так как власти страны не давали на это разрешения, отмечает телеканал «Звезда».
«Буквально вчера я слышал заявления министра обороны Мэттиса о том, что США никуда из Сирии не уйдут, пока не убедятся, что политический процесс идет в правильном направлении», — приводит слова Лаврова «РИА Новости». Российский министр добавил, что «правильным направлением» Белый дом считает смену режима.
Это противоречит женевским договоренностям и заверениям со стороны Госдепартамента, что единственной целью Соединенных Штатов на территории Сирии является борьба с терроризмом, резюмировал Лавров.
13 ноября портал iz.ru сообщил, что Конгресс сирийского национального диалога откладывается на несколько недель.


https://iz.ru/670912…rennostiam
  • +3.83 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
14 ноя 2017 18:16:41

А нельзя сказать, что после завершения операции по уничтожению ишаков в Сирии все вооруженные формирования иных государств, находящиеся там без договора с Правительством САР и без мандата одобренного всеми членами СБ ООН, являются интервентами и агрессорами, и ВС САР и союзников оставляют за собой право применять любые средства по выдворению с территории САР этих незаконных вооруженных формирований?
  • +1.10 / 14
  • АУ