Вопросы пользователей
1,210,472 7,747
 

  Карел ( Слушатель )
14 ноя 2017 20:55:29

Форум, как симулякр реала.

новая дискуссия   185

В заголовке попытался отразить суть явления. Нмв, это проблема людей не встроенных по полной в реальную жизнь. Они часто не реализовались в реале, где-то имеют завышенную самооценку, которую не могут подтвердить в реальной жизни, иногда излишне закомплексованы и жизнь у них серая и унылая. Без ярких событий и уж тем более они не удовлетворены своим положением в ней. И поэтому они приходят на форум не читать и высказывать свои мысли, не анализировать и пытаться предопределить ход событий, а самоутверждаться и "воевать".
Форум им заменяет реал. Им хочется выглядеть героями. Такие, как малые дети, часто придумывают себе липовые биографии, героическое прошлое, связи на самом верху и знакомства с сильными мира сего. Вот и прыгают по веткам "директора крупнейших комбинатов, капитаны-снайперы с самыми высокопоставленными друзьями, которые на фото рядом с Путиным стоят". Ведь для них и в реальной жизни это большая ценность - без связей они ничто.
Чаще всего они небольшого, мягко говоря, ума люди, но зато чутко ухватывают существующую тенденцию и быстро пристраиваются к сильной стороне. Поэтому и пишут похоже - короткими постами в которых пытаются "наехать" на оппонента. Совсем не обязательно потому, что они его так не любят. Нет, просто таким образом они ярче подчеркивают свою принадлежность к другой, сильной стороне. Мол, вот я какой, как за вас стараюсь... И порой на это покупаются совсем неглупые люди. Или двигают какой-либо многократно проверенный лозунг, варьируя форму, но не меняя содержания, т.к. всегда найдутся те, кто клюнет и "крутанет" слегка рейтинг, а другого и не надо.
Такие кадры легко сбиваются в стаи, т.к. имеют общие цели и их методы нечистоплотны. К тому же, так легче "расти" и доминировать. У них всегда есть клоны и они не дорожат свои честным именем. Не в состоянии соперничать с оппонентами в интеллектуальном споре они грязно ругаются в личке и всячески избегают содержательного разговора по теме. И общее имя им - серость. Явление, в принципе, неизбежное и бороться с ним можно, хотя и непросто. Но самое хреновое, пытаться использовать отряды таких "серых" бойцов в борьбе, как стало модно в последнее время. Чирикнуть не успеете, как они сожрут и  собственных кукловодов. Богом, таки, быть совсем непросто, как писали Стругацкие, а они толк в этой жизни понимали, что в соответствующей книге и проиллюстрировали. перечитайте на досуге.
  • +0.06 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  А.Петровский ( Слушатель )
15 ноя 2017 01:16:51

Реальная жизнь, говоришь?  Интеллектуальный спор? Не смеши карел. Веселый


Ваш спор - это когда вы всякий раз срываетесь на ругань, пытаясь оскорбить и унизить оппонента.
Говорят, это свойственно тем, кто сам в реальной жизни подвергается унижениям и оскорблениям.

У вас все кругом виноваты. Мне понравилась фраза: сильно травмированные, покалеченные судьбою люди (с).
Это подходит именно к вам - юргенам, фиксам и пр. фуиксам.

И да, не изображай из себя интеллектуала-эрудита. Туповат ты для этого.
  • -0.15 / 23
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 ноя 2017 04:15:46

Что, сам ничего родить не можешь? Так и побираешься по другим авторам Веселый
  • +0.04 / 15
  • АУ
 
 
  Карел ( Слушатель )
15 ноя 2017 10:07:26

Классный пост. В связи с этим сделаю исключение и отвечу.
Выделил в тексте два предложения, как иллюстрацию к вами же сказанному. Вот так выглядит попытка "повесить" на оппонента собственные грехи. Вы оскорбляете человека которому пишите только на том основании, что узнали себя в комментарии выше. Но ведь это ваша проблема. И хотя, выражение - "на воре шапка горит" никто не отменял, я ведь никого конкретно в том посте не обозначил. Если же я где-то унизил ваше достоинство, то будьте последовательны и доказательны - ссылку, плиз. Их нет и не может быть. А вот я могу привести таких ссылок море, где вы, понимая свою безнаказанность, прикрывшись неопытным и заинтересованным модером, хамите лично мне. Поэтому я вам не отвечаю и не буду отвечать впредь.
Да, периодически вы пользуетесь нечистоплотными приемами, минусуя каждый пост в пределах досягаемости, как и ваш приятель Арбакеш, то отвечать буду аналогично. Я просто вижу, что на вас это действует исключительно положительно.Улыбающийся
Надеюсь я полностью прояснил ситуацию? Тогда ариведерчи.
  • +0.09 / 16
  • АУ
 
 
 
  А.Петровский ( Слушатель )
15 ноя 2017 14:46:23

1. Ой, да хватит сцены устраивать  Веселый 

2. А вот это интересно. Что на меня действует положительно? Твои минусы?
Т.е ты решил, что я не буду ставить 0.06 минус тебе, опасаясь ответных 0.16. Я правильно понял?
Ты вообще понимаешь, что ты несешь? Еще раз - пиши меньше бреда.
  • -0.12 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
15 ноя 2017 20:27:22

Ну расплакался, сотые начал подсчитывать, а то, что инициатива была не моя, забыл? За утешением к Арбакешу, я по средам не подаю.
  • +0.08 / 17
  • АУ
 
  Тaнкиcт ( Слушатель )
15 ноя 2017 08:24:40

Еще заметил, что некоторые из этих, так сказать, людей четко просекли, что на УРО достаточно  постоянно вопить "хохлы кАзлы" (утрированно, конечно), чем и поднимать себе рейтинг......Или копипастить в трех ветках одинаковые сообщения о детских садах, бороздящих просторы или тысячах тонн колосящейся брюквы, что тоже только из-за рейтинга....
А потом с этим своим рейтингом носятся, как с писаной торбой.
Хотя зачастую сотня их копипаст не стоят одного грамотного поста Адамантита, постоянно пребывающего в бане
  • +0.03 / 20
  • АУ
 
 
  Карел ( Слушатель )
15 ноя 2017 10:41:16

Я отметил этот момент в своем комментарии выше. Вот цитата...
ЦитатаЧаще всего они небольшого, мягко говоря, ума люди, но зато чутко ухватывают существующую тенденцию и быстро пристраиваются к сильной стороне. Поэтому и пишут похоже - короткими постами в которых пытаются "наехать" на оппонента. Совсем не обязательно потому, что они его так не любят. Нет, просто таким образом они ярче подчеркивают свою принадлежность к другой, сильной стороне. Мол, вот я какой, как за вас стараюсь...
....Или двигают какой-либо многократно проверенный лозунг, варьируя форму, но не меняя содержания, т.к. всегда найдутся те, кто клюнет и "крутанет" слегка рейтинг, а другого и не надо.

Результат разгромленная хохловетка откуда практически сбежали постоянно пишущие люди с той стороны и даже с ДЛНР. Я уже не говорю о том, что бывшие и действующие ополченцы на ветке практически не появляются - сплошь "предатели и агенты СБУ", но ведь и гражданские не пишут. НАЛе, практически не бывает, Мирный, Лечи, даже здравомыслящая Чин писать перестала, из Одессы вообще народ с ветки сбежал - достали. А ведь было полно. Шаданакар, Одева, счас так сразу не вспомню, но очень много, а теперь там практически нет информации из Одессы. Да и из Украины в целом. Ладно Саша из Ровно давно слинял. А ведь он чуть ли не единственный, кто писал из ЗУ. Вполне терпимо давал представление о точке зрения людей на Западе укры. Заклевали. Винс из Харькова - выпилили.
А вот Арбакеша хрен выпилишь. Люди имеющие чувство собственного достоинства пренебрежительное и уничижительное отношение терпеть не будут и уходят. А вот те, кто их выживает остаются, не смотря ни на что. Сменят ник, распространят клонов, зарегистрируются с другого компа, будут материться в личку и организовывать "групповуху", но хрен уйдут. Т.к. форум это их цель, а для тех, ушедших форум был поиском выхода из тупика, попыткой определится в своем мировоззрении, найти подтверждение своим мыслям в море хохлопропаганды. И если вместо всего этого они получают исключительно плевки, то что им тут делать?

А ведь я говорил еще в 14-ом - не уничтожайте инакомыслие. Иначе скоро ветка превратится в басню про петуха и кукушку. И вот получили то за что боролись. Дружный сплоченный коллектив мальчиков-туберкулезников с исключительно идентичной точкой зрения. я за посещаемостью не слежу. Но практически не сомневаюсь, что она стремится к уровню ВР. Если пока нет, то скоро будет. Это к бабке не ходи.
  • +0.13 / 20
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
15 ноя 2017 21:24:59

Уже... Грустный
А уровень обсуждения, одни американские байки времён расцвета "Голос Америки"Позор

ЗЫ; Ну и тотальный отстрел несогласных с единственно правильным мнением, при потакании хамству адептов единственно правильного, 
говорит о том что, либерал-фашистам на ветке нужны плюсы, нужны любой ценой, и они готовы на любую степень подлости, 
только бы их мнение стало самым "поддерживаемым", среди той "толпы в полтора человека", что осталась на ветке.
  • 0.00 / 21
  • АУ
 
 
  А.Петровский ( Слушатель )
17 ноя 2017 04:18:04

Вроде пустой набор слов от нытика, но что-то в нем цепляло, не мог сразу понять.
Теперь понял, цепляло вот это - на УРО достаточно  постоянно вопить "хохлы кАзлы".
Если коротко, это называется оговорка майданутого.

Т.е. кроме конченных лузеров, у которых все кругом виноваты, здесь, на ресурсе, пасется устойчивая группа майданутых,
которых не по децки колбасит от комментов на УРО. Возможно, некоторые из этих майданутых граждане РФ,
они все якобы русские, у них героические профессии типа - танкист. В общем, все как полагается.

В какой-то мере этих майданутых можно понять - зачастую на ветке УРО не стесняются в выражениях в их адрес и дурдома №404. 
В качестве ответки от майданутых летит поток дерьма в адрес РФ. И даже не ответка, а просто у них нутро такое гнилое, инстинкты.

Так вот, который якобы танкист - это не "хохлы кАзлы". Это вы, майданутые - козлы.
И хотя вы пытаетесь утверждать обратное, но кто же вам поверит?
  • -0.14 / 20
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2017 05:18:04

  • +0.05 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 ноя 2017 07:54:37

Ну и пусть с ними. Лично мне не жалко. Пусть скачут в своем УРОдском загончике до посинения и надрачивают друг другу рейтинг. 
На вменяемых ветках на них смотрят, как на умалишенных, потому что кроме утвержденных начальством кричалок они ничего родить не в состоянии. 
  • +0.06 / 17
  • АУ