Большой передел мира
246,499,573 499,906
 

  Кирилл Кузнецов ( Слушатель )
15 ноя 2017 08:19:52

Российско-китайское предупреждение

новая дискуссия Статья  229

       Государственная комиссия по мониторингу экономических вопросов  и вопросов безопасности в отношениях между США и Китаем  20 марта 2017 г. опубликовала доклад, в котором говорится, что российско-китайское военное сотрудничество негативно отразится на американской системе безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. А разве  не политика, которую американская администрация проводила длительное время в АТР, послужила такому тесному военному сотрудничеству между Китаем и Россией? Стоит отметить, что отношения России и Китая нельзя сравнить с союзническими отношениями между Японией и США. Сначала США разместили в 1960 году на территории Японии свои военные базы  и другие объекты военной инфраструктуры, затем под предлогом проведения совместных учений на море стали увеличивать свой военный контингент  в АТР. Кроме того, в 2016 году США и Республика Корея, несмотря  на решительные и настойчивые возражения России и Китая договорились  о развертывании на территории Республики Корея высокотехнологичной системы THAAD, предназначенной для перехвата баллистических ракет.
       В качестве ответных мер на действия американской администрации Пекин начал осуществлять у России крупные закупки вооружения. Так, в декабре 2016 года Китай стал приобретать российские истребители СУ-35, которые смогут подорвать превосходство ВВС США в АТР.  В 2018 году Россия начнет поставлять в Китай зенитные ракетные комплексы С-400, которые смогут укрепить не только систему ПВО Пекина, но и будут представлять угрозу для ВВС США и Японии в Южно- и Восточно-Китайском море. Следует отметить, что после успешных сделок с Китаем  и Турцией российские ракетные комплексы С-400 стали популярным товаром у таких стран как Индия, Турция, Объединенные Арабские Эмираты. Зарубежные клиенты заинтересованы не только высокой эффективностью ракетного комплекса, доверием, но и относительно выгодной ценой.
       Потеряв терпение из-за очередных грубых действий американской дипломатии, России и Китаю не остается ничего, кроме как принимать ответные меры в отношении капризного «дяди Сэма».
КИТАЙСКО-РОССИЙСКИЕ ВОЕННО-ВОЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ: ПЕРЕХОД К БОЛЕЕ ВЫСОКОМУ УРОВНЮ СОТРУДНИЧЕСТВА
https://www.uscc.gov…ooperation

  • +1.82 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!