Большой передел мира
263,964,427 518,264
 

  Удаленный пользователь
16 ноя 2017 22:14:09

Сейм Литвы принял "Закон Магнитского"

новая дискуссия Новость  256

В Литве приняли закон, запрещающий въезд иностранцам, связанным с крупномасштабной коррупцией или нарушением прав человека. Правовой акт в Сейме назвали данью "уважения к России".
Сейм Литвы принял закон, который запрещает въезд в страну иностранцам, связанным с крупномасштабной коррупцией, отмыванием денег или нарушением прав человека. Как сообщает агентство BNS, законопроект был принят парламентариями единогласно в четверг, 16 ноября. Он должен вступить в силу в январе 2018 года.
Согласно новому закону, предлагается запретить иностранцу въезд в Литву не более чем на пять лет, если имеется серьезное основание полагать, что он совершил за рубежом тяжкое преступление против личности, был связан с коррупцией или включен в список нежелательных иностранцев, составленный страной-членом Евросоюза.
Парламентарий: "Это уважение к России"
Новый законопроект приняли в день смерти российского юриста Сергея Магнитского. Парламентарий Эмануэлис Зингерис подчеркнул, что закон – дань "уважения к России и ее вероятному демократическому будущему. "Я считаю, что это фундаментальный закон, демонстрирующий наше уважение к правам человека, прежде всего, в России, потому что речь идет о человеке, который пытался защитить Россию от уничтожения российского бюджета, воровства у граждан России", - заявил Зингерис.
Посол РФ в Литве Александр Удальцов резко отреагировал на литовский "Закон Магнитского". Комментируя "Интерфаксу" подготовку закона, он подчеркнул, что Россия ответит "на еще один недружественный шаг Литвы" и запретит въезд из этой страны "ряду нежелательных лиц".
Литва стала четвертым государством в мире, принявшим подобный закон. Ранее "Закон Магнитского" был принят в США, Эстонии и Канаде.
ccылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.89 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
17 ноя 2017 14:15:17

Я очень спокойный и толерантный человек. Это раз.
На хрен нам эта Шпротия в современных геополитических реалиях неинтересна. Это два.
Но использовать в случае чего "сталинские методы" депортации считаю излишним либерализмом.
Из военно-полевого паспортного стола в фильтрационном лагере могут быть только два выхода
 - направо с российским гражданством и "червонцем" в соответствии с УК РСФСР статья  58-4 и с 10-го по 14 параграфам и
-  налево по 58-1. При смягчающих обстоятельствах - 58-2 с экстрадицией в Зимбабве.
Прямым рейсом. Можно без посадки.
Тотально. 
Всех, кто к этому моменту на данной территории останется. Кроме тех, кто "не выше тележной оси".
Полагаю (и надеюсь), что к такому историческому моменту там останется ТА-А-А-КОЙ минимум, что даже и фильтровать не придется. "Всем парламентом - "нале-во! Шагом марш  к стенке".
НезнающийВ очках
Пы, стало быть, Сы. У меня любимый дядька (ныне уже покойный) - наполовину эстонец. Так что не надА......
  • +1.34 / 28
  • АУ