Большой передел мира
246,426,006 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
18 ноя 2017 18:17:29

Путин направил приветствие по случаю юбилея РВИО

новая дискуссия Новость  274

18 ноября 2017, 15:43

Президент Владимир Путин поприветствовал участников и гостей торжественного мероприятия, посвященного 110-летию Императорского Русского военно-исторического общества, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Путин отметил, что РВИО, учрежденное в 1907 году, внесло значимый вклад в изучение ратной летописи России и положило начало организации поисковых, археологических исследований на полях сражений, созданию военно-исторических музеев и коллекций.

«Отрадно, что сегодня, сохраняя связь времен и поколений, высокую миссию продолжает Российское военно-историческое общество. Его участники, среди которых представители самых разных возрастов и профессий, проводят большую и очень нужную работу, направленную на сбережение памяти о героических подвигах наших отцов и дедов, воспитание молодежи на основе ценностей патриотизма, гражданственности, уважительного отношения ко всем страницам национальной истории», - говорится в тексте телеграммы.

Президент России отметил необходимость уделять внимание серьезной научной деятельности и твердо противостоять всем попыткам фальсификации истории.

Источник
  • +1.94 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!