Улыбаемся и машем, парни!
15,854,355 45,686
 

  Cheen ( Слушатель )
19 ноя 2017 00:32:30

)

новая дискуссия Дискуссия  387

Эту историю мне рассказали про одного парижского профессора.
Профессор, будучи погружен в науку, был человек рассеянный, но особенно ему не везло с зонтиками, где он их только не оставлял, и сколько их было потеряно. Но профессор не сдавался, и постепенно в нем вырабатывался рефлекс брать зонтики, в каких бы глубинах научной мысли ему не приходилось бывать.
И в то утро в метро его мысли были где-то далеко, но рефлекс сработал и зонтик взять он не забыл.
- Месье, пардон, это мой зонтик, - услышал он сзади, после чего вернул зонтик хозяину, извинился и забыл о происшедшем.
Через несколько дней он обнаружил, что на работе скопилось уже штук 7 зонтов, и решил свезти их домой.
Рядом с ним в метро ехал чуть было не лишенный утром зонта человек:
- О, удачный день, месье.
****

Работаю с китайцами. Всегда удивлялся их трудоголизму. Созваниваюсь недавно с китаянкой — в течение дня позвонил ей раз 5 — обсуждаем сделку, у неё прилично шумно. Языковой барьер плюс шум — обсуждать важные вопросы было дискомфортно. Я спросил, почему так шумно. Она ответила, что на свадьбе. Китайские свадьбы — это 500–1000 человек. Попросил перейти в более тихое место. Она сказала, что не может. На вопрос "почему?" ответила, что она невеста.
  • +0.47 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Карел ( Слушатель )
19 ноя 2017 10:10:51



У меня та же проблема, что и профессора, но только с шапками. Вот думаю, не начать ли действовать по его методу?
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
  Гиря ( Слушатель )
19 ноя 2017 19:22:25

Не рекомендую, можно плохо кончить...
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Слушатель )
19 ноя 2017 21:40:37

В смысле стать президентом?ПодмигивающийВеселый Ну так я еще не про все свои недостатки рассказал. Я еще кроме шапок и ножи теряю регулярно. Только Чикатило мне не шейте....Веселый
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
19 ноя 2017 22:37:37

Да ладно...в Ростове так плохо что ли?
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
  Марсианин ( Слушатель )
20 ноя 2017 19:44:47

бл@#', головы снимать надо было!
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
  vaa ( Слушатель )
20 ноя 2017 14:47:35

Когда-то давно (вторая половина 90-х) работал в такси "под рацией"... Ночью заказов не много и мы со скуки сьезжались "на мост" - это таке место, откуда в любой район из которого имело смысл ждать вызова примерно одинаковое расстояние, к тому же там была ночная тошниловка... В общем съезжалось много таксистов. И был среди нас один в общем-то очень неплохой дядька - и с машиной поможет/подскажет, и до адреса новичка "доведет" и по пиву после смены компанейский. Но была у него одна особенность: у него никогда не было своей зажигалки, а когда у кого-то брал и прикуривал, то совершенно машинально клал себе в карман. причем все уже знали, что это совершенный автоматизм и не обижались. Но однажды летом ему кто-то вместо зажигалки подсунул раскаленный прикуриватель и он сунул его в карман шорт (шортов?)... Минута матов, дырка в кармане, небольшие ожоги на пальце и на бедре и больше я никогда не видел, чтобы зажигалка замыливалась...
  • +0.29 / 20
  • АУ