Большой передел мира
246,335,170 499,798
 

  DeC ( Профессионал )
20 ноя 2017 13:18:12

«Роснефть» и Motor Oil договорились о поставках до 7,5 млн тонн нефти и нефтепродуктов в год

новая дискуссия Новость  193

20 ноября, 11:18

«Роснефть», Petrocas Energy (компания группы «Роснефть») и Motor Oil Hellas Corinth Refineries подписали трехстороннее соглашение о намерениях в области поставок нефти и нефтепродуктов, говорится в сообщении «Роснефти».

Документ определяет намерения сторон по организации взаимных поставок сырья и нефтепродуктов в течение последующих пяти лет и предусматривает потенциальную возможность увеличения этих объемов до 7,5 млн тонн в год.

Также документ позволит «Роснефти» получить возможность самостоятельной реализации нефтепродуктов, произведенных на нефтеперерабатывающих мощностях Motor Oil Hellas для трейдинга с использованием мощностей Petrocas Energy.

«Подписанное соглашение выводит сотрудничество с греческими партнерами на новый уровень и закладывает основу для стабильных и долгосрочных отношений в области поставок нефти и другого сырья для нефтеперерабатывающих заводов Греции. Выполнение условий подписанного соглашения повысит экономическую эффективность реализации «Роснефтью» нефти и нефтепродуктов, одновременно, позволив предложить партнеру более гибкие форматы поставок», - отмечает «Роснефть».

Соглашение было подписано в развитие существующих партнерских отношений между Petrocas Energy и Motor Oil Hellas. В 2017 году объемы поставок и закупок нефтепродуктов составили более 2 млн тонн. Поставки нефтепродуктов в адрес Motor Oil Hellas, в основном, осуществлялись из ресурсов «Роснефти».

Petrocas Energy - является региональным игроком, деятельность которого сосредоточена в областях логистики, трейдинга и розничной торговли нефтепродуктами. Компания владеет и управляет высокотехнологичным нефтеналивным терминалов в порту Поти (Грузия), который осуществляет логистические операции с продуктами нефтепереработки и нефтехимии, география трейдинговых операций сосредоточена в Каспийском и Черном морях. Также компания управляет крупнейшей розничной сетью АЗС в Грузии (140 брендированных станций).

Motor Oil Hellas (MOH) владеет одним из наиболее технологически передовых НПЗ во всем мире, который является крупнейшим частным индустриальным комплексом в Греции с коэффициентом 11,54 по шкале индекса сложности Нельсона. Объем переработки НПЗ - 13,5 млн тонн (сырая нефть, мазут, газойль), что составляет 42% от общего годового объема переработки сырой нефти в Греции.

MOH является крупнейшим экспортером нефтепродуктов в Греции с долей 75%. Помимо переработки сырой нефти, группа компаний также занимается сбытом нефтепродуктов и владеет 100% долей в сетях АЗС под брендами Shell, Coral Gas, Avin и LPC (1,436 тыс. заправочных станций, 35% заправочного бизнеса Греции). Группе компаний также принадлежат 35 АЗС в странах Балканского полуострова и на Кипре.

Источник
  • +0.95 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!