Беларусь. Непредвзято.
125,723 1,646
 

  Удаленный пользователь
  20 ноя 2017 15:24:02

О соц.помощи в РБ:

новая дискуссия Дискуссия  92

Белорусы за 23 дня собрали Br 10 тысяч для Елены Куколь. Женщина в отчаянии хотела продать почку, чтобы содержать сына-инвалида.
....
Налог на доброту
Именно на этой площадке белорусы сумели собрать Br 10 тыс. помощи. Но согласно белорусскому законодательству эта сумма облагается налогом, поэтому Елена отдала 1310 рублей государству.
ссылка
Вот такая помощь...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
  20 ноя 2017 15:33:36

 Чисто ради интереса: а гражданин Лукашенко А. Г. с подаренного ему авто заплатил налог? Вроде этот вопрос поднимался, но ответа на него я лично так и не услышал.
  • -0.25 / 5
  • АУ
 
 
  Дпнеф ( Слушатель )
  20 ноя 2017 15:40:15

Чиновники рф не хотят пересаживаться на отечественные автомобили даже после того, как это попросил сделать Владимир Путин. В частности, губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин не в восторге от предложения пересесть на отечественные машины, пишет auto.mail.ru. «К примеру, я не могу приехать встречать официальную делегацию на «ГАЗели», потому что она не отвечает представительским требованиям. Я против пиаровских ходов, нужно быть прагматиками», - заявил губернатор края. 

Кроме того, Равиль Гениатулин отметил, что расходы на содержание российских автомобилей «весьма приличные». Кстати, скептически отнесся к предложению пересадить всех чиновников на отечественные модели и спикер Совета Федерация Сергей Миронов. «Если российская власть в центре, в регионах и на местах будет пользоваться машинами отечественного производства, то ничего плохого в этом нет, но извратить можно любую здравую и полезную идею», - заявил господин Миронов.

Оригинал материала: http://transport.76.ru/text/auto/67954.html
  • -0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
  20 ноя 2017 15:50:16

 Это имеет какое-то отношение в теме "беларусь. Непредвзято"? Нет. Так что свободны. речь идет об РБ и гражданине Лукашенко А. Г. Судя по тому, что ответа на мой вопрос нет, следует вывод - лукашенко А. Г. налог с подарка не заплатил. А вот с человека, собирающего на лечение ребенку, налог содрали.
 У вас ни совести, ни чести, ни морали, ни порядочности нет. Что бы вы подавились этими деньгами.
  • +0.38 / 5
  • АУ