Боевые действия в Сирии
57,503,997 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
20 ноя 2017 21:05:07

Вражьи голоса

новая дискуссия Дискуссия  297

ИГИЛовцы на северо-вотоке Хамы отбили у ХТШ 4 деревеньки. Более того ХТШевская Ибаа заявляет, чтоо клятые ИГИЛовцы пользуется артподдержкой САА. Бггг
-
Сообщается, что курды атаковали позиции турецких войск на фронте  Кала' Сам'ан в районе Даррат Изза
-
В Муреке открыли переходы для торговли между правительством и оппозицией. Всем запрещено вести БД в том районе. И колонна гуманитарной помощи заехал в Джейруд.
-
Турки строят блокпосты на западе провинции Алеппо. На границе Африна.
-
ЦитатаЛига Арабских Государств объявила "Хезбаллу" террористической группировкой 
19 ноября в Каире прошла экстренная сессия Лиги арабских государств, созванная по инициативе Саудовской Аравии. Министры иностранных дел ЛАГ обсудили действия Исламской республики Иран и ее сателлитов. 
Два государства не стали направлять на встречу министров. Это Ливан, находящийся под контролем "Хезбаллы", и Ирак, тесно взаимодействующий с Ираном в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство".

-
Заявление коалиции, что боевики ИГ прошли через территорию САА до Ат-Танфа и напали на поддерживаемых коалицией бойцов.

ЦитатаДевять террористов экстремистской группировки «Исламское государство» 
(ИГ, запрещена в РФ) были ликвидированы после того, как попали в зону 
деэскалации Сирии со стороны, контролируемой Дамаском. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении штаба антитеррористической операции Inherent Resolve («Непоколебимая решимость»), которая осуществляется в Сирии и Ираке группой стран во главе с США.

Цитата«Силы партнёров коалиции в районе базы Эт-Танф (Сирия) 16 ноября ликвидировали девять боевиков ИГ и уничтожили несколько транспортных средств группировки, — отметили в штабе. — Террористы на транспортных средствах прорвали линию сирийского режима и ворвались в зону деэскалации. 

Силы коалиции и ее партнеров приказали им остановиться, после чего 
экстремисты вышли из машин и открыли огонь». В заявлении подчеркивается, что «на протяжении всей» операции «должностные лица коалиции и их российские коллеги использовали телефонную линию связи по устранению конфликтных ситуаций» с целью убедиться в том, что попавшие в зону деэскалации бойцы «не принадлежат ни России, ни сирийскому режиму». Как отметил в связи с этим представитель коалиции, полковник Оуэн Рей, данный случай «на юге Сирии свидетельствует о том, что террористическая организация все еще ставит под угрозу» безопасность местных жителей.


-
ЦитатаТурецкая Национальная разведывательная организация утверждает,что в ходе сделки между террористами ИГ и курдами SDF, по которой последние выпустили боевиков из Ракки, среди тех кто уехал могут находится и два турецких гражданина (которые были "амирами"), ответственных за взрывы в Анкаре и Сурудже. Нынешнее местонахождение не известно.

-
  • +0.81 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
20 ноя 2017 21:57:33


вроде еще 3 недели назад писали что игиловцев почти добили и их не больше сотни осталось а на тебе, или это уже этих подвезли - их вроде там 250 .. штук сдались
  • +0.93 / 39
  • АУ
 
 
  EkR ( Практикант )
20 ноя 2017 22:19:23
Сообщение удалено
ReF
21 ноя 2017 02:31:05
Отредактировано: ReF - 21 ноя 2017 02:31:05

  • +0.15
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 ноя 2017 23:18:33

Кстати, а вы обратили внимание на то, что ХТШ сейчас оказались в том же положении, что и САА в 2013-2014. Когда силы САА раздергивались одновременно на несколько фронтов в рамках последовательно начинавшихся скоординированных операций разноцветных сил оппозиции и черных всех оттенков. И именно из-за недостатка сил для ведения б/д на всех фронтах одновременно превращались в поражения все вроде бы победно начинающиеся операции САА
Вот надавили ХТШ на ИГ. Все, вот-вот додавят. А тут - бац - началась операция САА. Тля, перебрасывают силы в район Ханасера. А ту САА в северной Хаме начали наступать. Ага, все силы туда. А тут на севере турки заставили Зинки начать заварушку. Теперь ХТШ вынуждена переключаться на Зиники. А за это время черные оклемались, погнали ХТШ. Вывод - теперь ХТШ перебрасывает все силы на черных...
Пошли по второму кругу
Я понимаю, что наши западные пи партнеры вбухали в черно-зеленых в Идлибщине туеву хучу бабла и оружия, и ослотрахов в этот район свезли много - но все же число оружия, боеприпасов и ослолюбов конечно.
И ХТШ начинает это осчусчать
  • +1.68 / 76
  • АУ
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
20 ноя 2017 23:31:01
Сообщение удалено
Секешфехервар
21 ноя 2017 03:31:04
Отредактировано: Секешфехервар - 21 ноя 2017 03:31:04

  • +0.15
 
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
21 ноя 2017 09:52:18

Тем временем ИГИЛовцы захватили еще 4 деревеньки на северо-востоке Хамы. Бггг. Интересно, почему Джунд-аль-Акса еще молчит...
Самое интересное, что в этом процессе раздергивания выбивается не только элита ХТШ, но и элита зелени. 
Хорошо бы было сейчас нашим из Идлиба выдергивать бойков с племен в обмен на какие нибудь плюшки. А то турки под себя всех подгребут.
Кстати, о турках. 
Пара новостей с Анадолу
ЦитатаПрезидент России Владимир Путин встретился в Сочи с главой сирийского режима Башаром Асадом. 
Говоря о совместной борьбе с терроризмом в Сирии, президент отметил, что эта военная операция завершается, говорится в заявлении Кремля. 
«Думаю, теперь самое главное, конечно, перейти к политическим процессам», - подчеркнул Путин. 
По словам главы государства, он хотел бы обсудить с Асадом основные принципы организации политического процесса, проведение поддержанного им Конгресса народов Сирии.


ЦитатаНачальник Генштаба ВС Турции генерал армии Хулуси Акар отправился с визитом в Россию, сообщает агентство «Анадолу». 
В Сочи Акар проведет трехстороннюю встречу с начальником Генштаба ВС России генералом армии Валерием Герасимовым и иранским коллегой генерал-майором Мухаммедом Бакири.


Пока так...
  • +0.86 / 33
  • АУ