Боевые действия в Сирии
57,506,821 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
21 ноя 2017 09:04:34

Сводка боевых действий в Сирии за 20 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  178

Ссылка
Алеппо. Бойцы SDF обстреляли турецкий наблюдательный пункт в районе горы Симеон (Simeon). Артиллерия турецкой армии в ответ нанесла артудары по нескольким населённым пунктам в районе Африна. Проправительственное ополчение отразило атаку боевиков под Алеппо.
Идлиб.  Один из руководителей группировки «Свободная армия Идлиба» («Free Idlib Army»), входящей в ССА (FSA), подполковник Ахмад аль-Сауд заявил, что: «Мы не допустим, чтобы режим продвигался к Идлибу. «Нусра», ИГ и режим теперь в прошлом».
Хама. Игиловцы отбили у боевиков HTS четыре поселка: Масран (Masran), Абу-Харек (Abu Hareq), Тольян (Tolyhan) и Абу Кассур (Abu Kassour).
Дамаск.  Восемь граждан, включая ребенка и двух членов национальной сборной САР по дзюдо, были убиты в результате ракетных обстрелов жилых районов Дамаска боевиками из Восточной Гуты. Ранения получили 15 человек из сборной Сирии по дзюдо.
Департамент по борьбе с наркотиками при МВД САР сообщил о задержании преступной группировки, которая занималась контрабандой и продажей наркотиков и оружия. При аресте у членов бандформирования было изъято 800 000 таблеток наркотических веществ, а также различное оружие и боеприпасы. Подразделения 4-й механизированной дивизии САА разблокировали группу из семи бойцов 105-й бригады  Республиканской гвардии, которые были окружены в Харасте в течение 5 дней.
Хасака. Американские минные тральщики используются бойцами YPJ.
Дейр-эз-Зор. Абу-Камаль, практически весь перешел под контроль правительства. В город прибыл генерал Кассем Солеймани.
За прошедшие трое суток, авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор уничтожила два тактических подразделения ИГ. У города Абу-Камаль —  4 тактических подразделения, три автомобиля, СВУ, тактическое средство передвижения и строительный автомобиль ИГ.
  • +0.58 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!