Боевые действия в Сирии
57,509,569 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
22 ноя 2017 07:06:47

Сводка боевых действий в Сирии за 21 ноября от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  207

Ссылка
Алеппо. На юго-востоке провинции, к юго-западу от Ханасера в населенных пунктах Джуб Авад и Теллет Аш-Шейх Мухаммад Сирийская армия атаковала боевиков HTS, сообщает агентство САНА. Бойцы SDF, вернувшиеся из Ракки, заявляют о своем твёрдом намерении защищать Африн.
Хама. Группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» и «Исламская партия Туркестана» вели  бой с САА за н.п. Аль-Мустахира. В ходе столкновения сирийской армией был потерян танк Т-62. Ранее этот танк был замечен в районе н.п. Итрия. Игиловцы продолжили наступление на позиции группировки HTS, захватив несколько поселков: Сурудж (Suruj), Абу-Ганадек (Abu Ganadeq), Джадида (Jadidah), Абу-Марва (Abu Marwa), Аль-Васита (Al-Wasitah) и Убьян (Ubyan). Некоторые источники сообщают, что Абу-Ганадек (Abu Ganadeq), джихадисты HTS, смогли отбить обратно.
Дамаск. Вооруженные группировки в Восточной Гуте обстреляли жилые кварталы в пригороде Дамаска, в очередной раз, нарушив соглашение о зонах деэскалации. В городе Джаромана от осколка разорвавшегося ракетного снаряда, выпущенного террористами, погиб молодой человек, сообщает САНА. «Принимаются меры для принуждения боевиков к соблюдению режима прекращения боевых действий», — сообщил глава российского центра по примирению в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко. Его заявление цитирует «Интерфакс». В Харасте убит один из командиров группировки «Ахрар Аль-Шам». На юго-западе провинции в кармане Бейт-Дженн армейские подразделения взяли высоты, господствующие над населенными пунктами Бейт-Сабер, Бейт-Тима и Кафр-Хор, сообщил корреспондент агентства САНА.
Дейр-эз-Зор. 4-я механизированная дивизия САА ведет зачистку  населенных пунктов, расположенных вдоль реки Евфрат, между городами Абу-Камаль и Аль-Маядин.  Взяты: Аль-Кишма (Al-Kishmah), Дувайр (Duwayr), Сафсафа (Safsafah) и Аджарджа (Ajarjah).   Идут бои за н.п. Ашайр (Ashayr) и Аль-Габра (Al-Ghabra), которые расположены к северо-западу от Абу-Камаля. Отряды SDF очистили от Игиловцев посёлки Сувайда (Suwaydan), Джазира (Jazirah), Аль-Карама (Al-Karamah) и Юрди Аль-Гарби (Jurdi al-Gharbi).
  • +0.74 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!