Большой передел мира
263,964,427 518,264
 

  _SV_ ( Профессионал )
22 ноя 2017 11:39:29

Компания AirTronic USA с 2016 года поставляет на Украину гранатометы

новая дискуссия Новость  319

"Компания из Техаса AirTronic USA, получив лицензию, поставляет на Украину гранатометы. Гранатомет PSRL - это созданная в США усовершенствованная версия советского РПГ-7", - сказано в сообщении. По словам Вендивера, американская сторона начала сотрудничество с Украиной два года назад, но первые поставки гранатометов были осуществлены в 2016 году.


"Мы начали поставлять наш товар на Украину в прошлом году и продолжаем осуществлять поставки по сей день. О деталях, как и что мы делаем, я не могу говорить. Но могу сказать, что мы в очень близкой координации с американским посольством, с Госдепом, Пентагоном и с украинским правительством", - сказал он. Вендивер уточнил, что американские системы отправляются "под экспортной лицензией Госдепа США".

Поставки этого оружия, считает директор компании, не противоречат минским соглашениям по урегулированию ситуации в Донбассе. Гранатометы PSRL, добавил он, - это система летального оружия оборонительного характера.

"Очевидно, PSRL - это система летального оружия. Но это оборонительное летальное оружие. Это не какие-то серьезные ракетные установки, они имеют лишь дальность попадания 1000 метров. Пока эти системы вооружений останутся на украинской части границы, это не наступательное оружие", - сказал он.

http://tass.ru/mezhd…ma/4749054
  • +2.19 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Dryh ( Слушатель )
22 ноя 2017 15:58:07

Но тогда абсолютно все можно описать именно так - пока танк, самолет, Искандер, Тополь-М остаются на территории какой-либо страны - это оборонительное оружие. То есть пока страна куда-либо не вторглась, она обладает только оборонительным вооружением, а вот после вторжения та его часть, которая пересекла границу сразу становится наступательным, в отличие от той, которая границу не пересекла. Ммммастера вешанья лапши на уши...
  • +0.29 / 6
  • АУ