Хроники перемог, или новости оттуда...
18,306 45
 

  Старый кэп I ( Слушатель )
23 ноя 2017 11:42:23

Очередное "мыздобулы" - теперь для украинских пенсионеров

новая дискуссия Дискуссия  827

Дорогие украинские пенсионеры, чьи детки и внуки радостно скакали на майдауне, и доскакались до всетлого цэЭуропейского будущего
Хочу вас обрадовать - ваше укрийское государство уже в ближайшем будущем станет заботиться о вас еще больше, избавив вас от возможности работать на пенсии
ЦитатаВ Украине после проведения пенсионной реформы люди пенсионного возраста не смогут одновременно получать пенсию и работать. Об этом в интервью Realist'у заявил министр социальной политики Андрей Рева. По его словам, у украинцев будет выбор: или работать, или получать пенсию, но совмещать нельзя будет. «Во всем мире действует правило – или пенсия, или зарплата. После проведения пенсионной реформы, когда пенсия станет достаточной, нужно установить правило – или ты работаешь, получаешь зарплату и выходишь на пенсию чуть позже, но пенсия у тебя будет больше. Или ты идешь сразу и получаешь пенсию, но не работаешь», – рассказал Рева. Он отметил, что если работодатели будут оформлять пенсионеров неофициально, то они могут поплатиться за это штрафом в 320 тысяч гривен. «320 тысяч гривен штраф. Пожалуйста. Можно не оформлять», – добавил министр.
http://u-news.com.ua…-reva.html

Как вы будете выживать на 3,2 тыс. гривен в месяц, с платной медициной, с лишением льгот и субсидий, с двузначной ифнляцией каждый год????
ЭТО ВОПРОСЫ НЕ КО МНЕ
И даже не к министру Реве - "не суди его, Господи, он просто дурак" (с)
Этот вопрос вы должны задавать САМИ СЕБЕ - ведь вы вырастили эти стада майдаунов, вы радостно аплодировали их скачкам, или в лучшем случае тупо молчали, надеясь отсидеться
Отредактировано: Старый кэп I - 23 ноя 2017 17:32:28
  • +2.96 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
24 ноя 2017 06:54:08

---------------
на счет медицины в России из так сказать личного опыта. Не отписывался...но раз уж зашла тема то поделюсь впечатлениями.
Заболел зуб..недели две наверное жрал анальгин а потом пенталгин и все время откладывал вояж к врачу так как было стремно.В украине ранее чет кололи и всеравно было немного больновато.Но как грится-заболевший зуб меня всетаки убедил что без медиков не обойдусь.Кружил около поликлиники где то около часа и потом приняв немного коньячку для храбрости-решился. Были бесплатные приемы и платные.Записавшись на платные и подождав буквально минут 5 был усажен в кресло инквизиторов и ...начала мадам колдовать. Дала укол и все время пыталась успокоить. Я то конечно виду не показывал что мне стремно до усирачки...мужик как никак. Но она как то видела наверное и то руку положит на мою руку и чейто там рассказывала. Ну да ладно...она вырвала мне зуб и я его не почувствовал. От слова совсем. Представляете? Да я ее готов был на руках носить прям там в кабинете.
И весь этот процесс по цене всего то что то полторы тысячи.
Ладно...далее. Захотелось экшена. В итоге сломанное ребро.Пару дней пытался отлежаться но был арестован Мори и под жестким наблюдением сопровожден в травму.Ну там фоткали,смотрели и все это бесплатно.Оказывается это все входит в какую то страховку.Чудно конечно...я же вообще то еще не получил гражданства и по сути чужой. И вообще то должен был платить за ремонт.
В украине я бы заплатил за фотки и за то чтобы врач посмотрел.
Потом через пару дней я проанализировал эту ситуацию.По сути я забрал время врача который он мог потратить на ремонт своего,потратил пленку которую можно было бы пустить на своего. То есть на меня потратили ресурсы которые я не верну в мед.фонд и притом потратили бесплатно. Понимаете о чем я?
Я же еще пока не свой,гражданства нет еще. И по сути я еще России пользы не принес. Работа у меня неофициальная,налогов не плачу.
Так зачем тратиться на по сути чужого?
Пытаюсь осмыслить
  • +1.30 / 22
  • АУ
 
 
  Серегич ( Слушатель )
24 ноя 2017 07:19:48

Ну тут вот  всякое бывает. И люди разные, и ситуации, и от региона к региону. В октябре сего года моя супруга , чуть чуть не погибла от кровопотери при удалении зуба,  а в приёмнике хвалёной ТОКБ  №1 ,что в Патрушево ( завсегдатаи мы там, профиль их...тромбоз и кава-фильтр), домой отправили, пройдёт сказал кардиолог... "Галочная" медицина ,по большей части у нас - лишь бы ты не у них на руках помер, отписок потом, премий лишат... В итоге : деньги и связи творят чудеса - жизнь спасают...
П.С. чую "минусы " и "баню" опять, тут ведь как в России всё либо хорошо, либо ты не "наш" ...стартуем!?
  • -0.32 / 15
  • АУ
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
24 ноя 2017 07:29:59

--------------------
не был в других регионах...могу только говорить про свой где нахожусь.
Я же как грится на своей шкуре это все ощущал. И видел отношение врачей ко мне...по сути чужому. Нормальное отношение,никаких различий между своим и чужим. Врач который меня смотрел..отношение как к обычному человеку.
Видел отношение врача дамы зубного направления.Видел и то как она пыталась меня типа успокоить.Не ..ну стремно то реально было,правда я не показывал.Понимаешь...отношение как к своему. Как из своей семьи. Уж это то я могу различать.
з.ы. 
ну эта мадам могла же просто выполнить свою работу и все. Какие проблемы? То есть ровно сделала то за что было уплочено в кассе.
Но нет же...она же пыталась как то типа успокоить.Зачем то говорила со мной про что то(не помню).
Это что? Я же не оплачивал эти беседы. Может это другое что то? Может типа сочувствие и попытка как то привести меня в порядок?
Да не..Серегич. Это другное совсем. Я видел медицину в украине и здесь. Сравнить есть с чем и выводы сделать тоже.
И выводы я всегда делаю на основании своих наблюдений
  • +1.19 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Лина ( Слушатель )
24 ноя 2017 10:37:08
Сообщение удалено

24 ноя 2017 14:46:04

  • +0.04
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
24 ноя 2017 07:59:25

Соглашусь. Всякое бывает. Я давно поняла, что нельзя говорить о медицине "в общем".
Все зависит от конкретного врача (учителя, полицейского, чиновника....) на своем месте. От отношения к своей работе.
В прошлом году у меня разболелся желудок. Пошла в платный Медицинский центр на прием к гастроэнтерологу. В поликлинику фиг пробьешься к узкому специалисту.
Тетенька-гастроэнтеролог ( за 60 уже) осмотрела меня и предложила по полису ОМС лечь в дневной стационар гастроэнтерологического отделения на полное бесплатное обследование, где она и работает заведующей в основное время. 
Мало того, что меня там обследовали, мне еще и таблетки давали и уколы ставили. чтобы облегчить мое состояние.
  • +1.20 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
24 ноя 2017 08:24:26

----------------
вот поверишь,Eliseevna ...кручусь с марта в Воронеже. Везде ровное отношение,как к своему. Что в магазине,что в любом другом месте.Единственное противоречие это ФМС. Ну их мадамей тоже можно понять,слишком много желающих стать гражданами России и поэтому(я так предполагаю) работа у них нервная и слишком много напрягов.Так что списываю это на непонимание и неумение приезжающих правильно донести свою мысль собеседнику,в данном случае-работнику ФМС. Я вот когда был на приеме( в бумажках я полный ноль) то мадам мне задавала вопросы и подводила к тому что я типа должен был сказать)))) Я только говорил-угу,точно и т.д.
В других направлениях-здесь я чувствую что я в семье. Семья это свои. Ну типа как к родителям приехал и среди своих.Ну не знаю как это назвать. Везде ровное отношение и даже попытки помочь например там с решением чего то или как то так.
Ну как и должно быть.
Может это зависит от моего фейса славянского.Я ни разу с собой паспорт не носил(я растеряха в бумажках) и одна мадам удивилась что я не ношу паспорт. Но потом махнув рукой и пробормотав что че с моей славянской морды взять))) Я то конечно ей возразил и сказал что я не нарушаю ни ПДД и общественный порядок и какие ко мне могут быть претензии со стороны правоохранителей которых я вообще то вообще не видел ни разу. 
На счет врачей...ну было два казуса.Один с зубом ,другой немного получил повреждений по собственной глупости.Экшена захотелось))
Так отношение и работа врачей была признана мной на оценку супер.Знаешь что заметил от врачей...просто попытка мне помочь.Просто как человеку своему или близкому.Про деньги даже и близко намека не было и мне кажется что если бы предложил то скорее всего обиделись бы.
  • +1.66 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
24 ноя 2017 09:55:20



Я сразу прошу прощения у всех, что пишу не в личку. а в теме.
Знаете, Алекс, я уже 100 раз удивлялась, как Вы пишете. что ощущаете себя здесь "своим "и "отношению как к равному".
И не перестаю удивляться. А как еще можно относиться к человеку?
Я никогда не была на Украине и не пойму, неужели правда, даже до событий 13-14 года, украинцы, узнав, что человек из России могли начать относиться не "как к равному".
В 90-е годы я прошла "торгово-рыночные отношения" на новосибирской барахолке. )) Это самый крупный оптовый рынок за Уралом.
Там торговали китайцы. вьетнамцы, киргизы, узбеки, казахи, турки, индусы, очень много было румын из Западной Украины.
Я дружила со всеми. Помогала всем, чем могла.
Как сказала моя подруга (наполовину хохлушка, кстати )) мама уроженка Харьковской области): " У тебя удивительный дар любить людей и верить, что они хорошие, пока они не докажут. что они дерьмо. )) А я наоборот - изначально отношусь к человеку, как-будто он дерьмо, пока он не докажет обратное".
Я была поражена до глубины души, что существует и такая точка зрения. Незнающий
  • +0.84 / 13
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
24 ноя 2017 08:23:25

А чё, мазохист?
Я в провинции в последний год вырвал два зуба (сцуко, оба коренные). каждый зуб - 250 р (укол, шприцы и прочее не выходя из кабинета). каждый раз прорцесс занимал минут пять (для меня казавшиеся вечностью). Было очень страшно и немножко больно... и всё.
"Павлины говоришь? Ну-ну...." (с)
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
24 ноя 2017 08:29:47

---------------
я не минусовал и не плюсовал так как не согласен с твоим мнением.
А на счет своих и чужих думаю ты прав. Есть свои,а есть чужие. Я давно про это говорил. Может форумчане помнят мои теории когда еще только зарегился.
Но здесь в России есть еще фишка-помоги нуждающемуся.Типа не проходи мимо. И не просто помоги для галочки,а реально помогают.
Я не могу тебе это обьяснить. Может это и есть так называемый русский мир? Это чет такое из давно потерянного на украине.Когда то было,еще в СССР.
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
24 ноя 2017 08:39:15
Сообщение удалено
Spiri
24 ноя 2017 12:46:04
Отредактировано: Spiri - 24 ноя 2017 12:46:04

  • +0.91
 
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
24 ноя 2017 08:56:57

---------------
влезу в ваш разговор.
Дело в том что я сужу по своим впечатлениям и выводам. И я сравниваю тут и там. Там тоже врачи нормальные есть...из старых еще...советских,рожденных в СССР. Но там совершенно нет поддержки со стороны типа государства таких людей да и вообще поддержки врачей в целом.
Здесь в России как то по другому. Дать врачу это считается со стороны врачей типа плохим тоном.Я вот хотел занести типа презента зубному врачу и что то останавливает. Уж слишком по человечески она ко мне отнеслась и реально стремаюсь что могу ее обидеть этим презентом.
Вот как быть? Я бы хотел ее отблагодарить за помощь. Дело не в деньгах уплоченных в кассу,это мелочи.Она мне так сказать мозги прочистила тем что удалила зуб и тем самым избавила от головняка который меня реально напрягал.После удаления зуба у меня повысилась производительность и я отбил те полторы за пару часов.И дальше пошел работать уже на прибыль. То есть она мне сделала нормально и в работе и удалила боль которая меня напрягала. И мне хотелось бы ее отблагодарить. Надумал ей букет цветов занести с коробкой конфет коркунова.Думаю не будет обижаться))) Деньги конечно же думаю не возьмет и не дай бог еще обидится.
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
24 ноя 2017 09:07:49

Алекс. Привыкай, "тут вам не там". Букет-да, конфеты?- возможно. Деньги-бывает, но редко и не со всеми. Далеко не со всеми. Как-то вот так сложилось за последние пару десятилетий. 
По поводу "отблагодарить- попробуй предложить ей свои услуги (забесплатно или по адекватной цене) в ремонте, к примеру, когда понадобится,. бытовой электроники (или в чем ты там силен)
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
24 ноя 2017 09:58:52

Кстати, действительно отличная идея! Улыбающийся
Алекс, сделайте себе недорогие визитки  с пометкой например "скидка 20%". И раздавайте всем людям, которых хотите отблагодарить.
Моя родственница (очень хороший парикмахер-стилист, колорист, визажист) так и делает. ))
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Слушатель )
24 ноя 2017 09:15:59
Сообщение удалено

24 ноя 2017 13:16:05

  • +0.69
 
 
 
 
 
 
  PhoenixKom ( Слушатель )
24 ноя 2017 09:52:01
Сообщение удалено
PhoenixKom
24 ноя 2017 14:01:02
Отредактировано: PhoenixKom - 24 ноя 2017 14:01:02

  • +0.44
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Слушатель )
24 ноя 2017 11:12:52
Сообщение удалено
Сергей К
24 ноя 2017 11:25:50
Отредактировано: Сергей К - 24 ноя 2017 11:25:50

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Слушатель )
24 ноя 2017 11:23:34

 Я в Киеве не лежал, не знаю.Непонимающий 
 В Екатеринбурге могут обидеться на деньги. Типа - за нищету держишь?
 А так каждый год тех-осмотр прохожу в госпитале, что знаю по себе, то и пишу. 
 Врачу, если женщина, цветы на 8 марта. Или прознать про днюху. А так... не знаю. 
 Процедурной, которая уколы ставит - шоколадку в карман халата. Она в 5 утра встает, ей процедурную подготовить надо, что бы с утра ставить уколы. Чисто жизнь подсластить. "По братски".
 Постовой горсть грохотулек, что бы ей ночью чем себя занять было. Или газету-кроссвордов. Cабачья у нее работа.
 С нянечками отношения более свойские. Они за порядком смотрят. Два раза в день влажная уборка. Там просто:
 - Это чей кефир в холодильнике? Я его выбрасываю - срок годности вышел.
 - Забирай
 Они из него блины-оладьи дома делаютНезнающий
 Ну или поделится передачкой из дома - пирожки там, конфеты или фрукты. У них самая низкая зарплата, а работа черная.
 Ну а личному лечащему, это уже на усмотрение. Врач, как член семьи. 
 Как то, лет 10 тому назад, подарил ей электронную книжку. Обиделась, но я убедил. А то она на мою заглядывалась, ну чисто из интереса - что за прибор. У нее семья, дети, мужик, работа... Может и сама бы приобрела, но сто пудов не в деньгах, а в занятости дело - некогда ей по магазинам шастать. 
 Довольная была.
 Ну а что бы орать в госпитале Непонимающий... это вообще не принято Злой
 Им во дворе памятник поставили:
 Да вообще  А Орать они, как лошкомойки, будут? Смеющийся Под столом
Да ну ... Облико морале! Русиш Военный Медикус! 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
24 ноя 2017 10:15:47
Сообщение удалено

24 ноя 2017 14:16:05

  • +0.30