Боевые действия в Сирии
57,541,956 58,771
 

  Удаленный пользователь
24 ноя 2017 08:54:56

Хама

новая дискуссия Дискуссия  388

У н.п. Мустариха сирийская армия натолкнулась на сильную оборону боевиков из "Туркестанской исламской партии", усиленную минными полями. В ходе боя исламистам удалось подбить танк Т-62 САА:

Тем не менее, впоследствии военным удалось оттащить танк на буксире к себе в тыл:



Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.51 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  PhoenixKom ( Слушатель )
24 ноя 2017 09:57:00

Ну вообщето в данном твите у первоисточника инфа о уничтожении двух разных танков и на фото в подписи указано, что попытка эвакуации была неудачной.
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
24 ноя 2017 13:18:14

Я не вижу признаков уничтожения Т-62М. Он не имеет признаков явного безвозврата. Думаю, утащат, если не утащили уже.
  • +0.79 / 30
  • АУ
 
 
  cerhj ( Слушатель )
24 ноя 2017 15:37:59

Ну это какой источник информации принять за основу-тут так http://warsonline.in…-17-1.html  там такая информация-
ЦитатаЭкипажи обоих подбитых 23 ноября танков смогли покинуть машины. Один был потерян, второй эвакуирован с места боя. Исламисты при этом заявили, что "асадитам не удалось эвакуировать танк".


И это надо понимать от джихадистов инфа-веры им мало..
  • +0.75 / 12
  • АУ
 
 
 
  PhoenixKom ( Слушатель )
24 ноя 2017 15:40:49

Я всего лишь перевел надписи на фото, которые Вы же и разместили Улыбающийся
  • +0.50 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  cerhj ( Слушатель )
24 ноя 2017 16:02:18

Я в смысле :"не смогли эвакуировать и экипажи погибли" (( "Все не так ребята!"))..Если без ненужного сарказма,понятно .что бывают там события драматические,игиловцы и зеленые в последнее время много вытаскивают такое видео,...Ну хотя бы ,прокомментировать просто попадание ПТУР в танк.не означает его гибель экипажа,машины, даже "вывод из строя"...А тут стало модно.что все -крындец танку..Начинаешь  разбираться,все не так ..Танк подранили,экипаж цел и здоров.горит бак над гусеничный,это вообще не о чем...А комменты у ...сами дайте оценку))-танк убит ,экипаж сгорел....Ну посмотрите фото еще..
  • +0.68 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  PhoenixKom ( Слушатель )
24 ноя 2017 16:06:52

С Вами согласен, но к сожалению в данном случае экипаж не цел и не здоров. Обратите внимание на тело ниже Танка. В подписи написано что это второй подбитый (в тексте уничтоженный) танк с телами членов экипажа.
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  cerhj ( Слушатель )
24 ноя 2017 16:20:54

Не хочу вникать в нюансы..да согласен по данному фото ,кто то лежит на земле,вроде как еще кто то выше танка лежит. А вы уверены,что эти тела, члены экипажа?А может пехотинцы рядом с танком,когда его подбили? Но в ситуации ,когда кто то  таким образом подтверждает гибель танкистов ,ради того ,что "нужно подтвердить" эффективность "зеленых","черных"-это просто фейк ...фото. даже видео нет..
Я все же склонен верить САА в данном вопросе..
  • -0.08 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 ноя 2017 01:23:21

Вот как раз Т-62М-то уничтоженным не выглядит, а садыка подстрелили при эвакуации из танка.
  • +0.87 / 32
  • АУ