Большой передел мира
246,471,024 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
24 ноя 2017 12:21:55

Земан заявил о поддержке строительства "Северного потока - 2"

новая дискуссия Новость  255

24 ноября, 0:56 UTC+3



ПРАГА, 24 ноября. /ТАСС/. Президент Чехии Милош Земан заявил, что республика поддерживает реализацию планов создания газопровода "Северный поток - 2". Чешский лидер, находящийся с официальным визитом в РФ, сказал это в интервью пражскому телеканалу Barrandov, которое транслировалось вечером в четверг.

"Могу выразить поддержку Чешской Республикой "Северному потоку - 2", - подчеркнул президент. - Рад, что Чехия имеет [по этому вопросу] свою позицию и защищает собственные интересы".

Решение о поддержке страной проекта "Северный поток - 2" было принято, по словам Милоша Земана, на основе рекомендаций министерства промышленности и торговли Чехии.

Визит Милоша Земана в РФ начался в понедельник и завершится в пятницу. Он провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным, встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Президента Чехии сопровождает крупнейшая в истории делегация деловых кругов республики.

"Северный поток - 2" предусматривает создание двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья РФ через Балтийское море до ФРГ. Его стоимость - почти €10 млрд.

ТАСС
  • +1.76 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!