Большой передел мира
246,508,075 499,911
 

  DeC ( Профессионал )
24 ноя 2017 12:44:55

Чехия поставит в Россию 6 тысяч тракторов

новая дискуссия Новость  609

24.11.2017 12:06

Москва, 24 ноября - "Вести.Экономика". Чехия намерена подписать с Россией контракт на поставку большой партии тракторов, заявил президент республики Милош Земан на бизнес-форуме в Екатеринбурге.



"Высоко оцениваем тот факт, что сегодня будет подписан контракт на поставку (в Россию - прим. ред.) 6 тыс. тракторов в течение четырех лет", - отметил Земан, сообщает ТАСС. Президент выступил перед гостями форума на русском языке. "В знак уважения я буду говорить на языке, немножко напоминающем русский", - пошутил Земан, открывая мероприятие.

Во время визита Земана сопровождает делегация из сотрудников более чем 120 чешских компаний, это самая представительная делегация за последние 25 лет.

Чешская компания Zetor Tractors заявила ранее о подписании с Ковровским электромеханическим заводом меморандума по расширению сотрудничества. Zetor Tractors обязуется поставить в Россию 6 тыс. тракторов Forterra в 2018-2022 гг. Документ также предусматривает поставки двигателей и оказание технической поддержки в обслуживании машин.

По словам президента экономической палаты Чехии Владимира Длоуги, Чехия намерена развивать сотрудничество с российскими регионами. "Российский рынок по-прежнему для нас актуален. Чешский экспорт только с начала года вырос на 27%. Мы нацелены на развитие регионального сотрудничества", - отметил Длоуги.

В свою очередь глава Союза промышленности и транспорта Чехии Ярослав Ганак видит возможности для сотрудничества между регионами в транспорте, сельском хозяйстве, здравоохранении и авиационной промышленности.

Со своей стороны и. о. министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев заявил, что в рамках форума в присутствии Земана подпишут около десятка документов. Речь идет о соглашениях по обновлению трамвайной техники в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, соглашениях по линии высоких технологий между компаниями-разработчиками программного обеспечения, по линии туризма и образования.

Источник
  • +1.39 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  andron ( Слушатель )
24 ноя 2017 14:05:05
Это типа уступку чехам сделали с расчетом на будущие преференции?
У на вроде бы как и своих тракторных заводов полно, включая завод Бабкина в Канаде.
  • +1.73 / 33
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 ноя 2017 15:02:56

    
Завод, делающий L-410, уже купили на 100% – и к этому тракторному присматриваемся, надо провести полевые испытания.
После разделения Европки на 450 княжеств выживут только те заводы, которые мы успели купить.
Крутой
  • +0.96 / 24
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
24 ноя 2017 20:07:06

Вот именно им делать такие уступки совершенно бессмысленно.
"Похождения бравого солдата Швейка", где изображены чехи во всей своей красе со своей дулей в кармане, в помощь таким эльфам.
  • +2.16 / 39
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
24 ноя 2017 20:16:43

   
Кстати, лучший способ вывести из себя любого чеха (кроме тупой молодёжи, которая даже про Чапека не слыхала) это упомянуть книжку про Швейка.
Веселый
  • +0.58 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
24 ноя 2017 21:09:02
Сообщение удалено

24 ноя 2017 22:16:06

  • +0.03
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
25 ноя 2017 01:25:42

Медведев прогнулся, а к вечеру чехи обнаглели еще больше:

ЦитатаЧлены муниципалитета самого большого образования чешской столицы Прага 6 приняли решение изменить надпись на табличке советскому маршалу. Помимо его роли в освобождении Праги в 1945 году, будет сказано о подавлении венгерского восстания 1956 года и подготовке ввода войск в Чехословакию в 1968 году.
.....
Днем ранее, в четверг, неизвестные осквернили памятник Ивану Коневу, сделав надписи на постаменте красной краской. В связи с этим МИД России выразил свое возмущение.

И...и кроме хлама из тракторов, трамваев, самолетов подписали контрактов на 20 млрд.пиндов.

А вот и сама удаленная статья https://webcache.goo…clnk&gl=it что в ней не нравится, за что мы обязаны извинятся?
  • +2.37 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
25 ноя 2017 10:24:07

    
В Чехии (при всей её геополитической ничтожности) сейчас идёт сильная внутренняя заруба.
Так что не удивлюсь, если этого ватного Земана скоро импичнут или пристрелят – ну или наоборот.
После скорого взрывного разрушения ЕС наши хотят организовать там что-то вроде подконтрольной нам Австро-Венгрии, вот и нарабатывают базис в целевых странах.
   
Мы пытаемся играть на стороне пророссийских сил.
Подписанные контракты – рычаг воздействия на Чехию, вряд ли кто-то рассчитывает, что эти контракты будут исполняться, но зато, когда в результате антироссийских акций они будут заблокированы, местный бизнес будет плакать по 20 миллиардам (а это там целый бюджет).
   
Вспомните контракты, который тупой потус только что подписал с умными китайцами, на полтрюлика.
Или Вы считаете, что "хитрые пиндосы нагнули китайских коммуниздеров"?
Веселый
  • +2.47 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
25 ноя 2017 12:07:01

Никакой зарубы там нет. Против надругательства над памятником Коневу проголосовал только их один местный коммунист.
У нас такие контракты не могут приниматься за счет бюджета, ни в коей мере. И вообще, как я погляжу, иностранный пропагандисткий отдел не согласуют свою пропаганду со внутренним отделом, так как буквально недавно в Москве начали менять трамваи на суперновые, чуть ли  не самые лучшие в мире, трамваи российские. Да, и трактора наши считаются, уже лучшими в мире, как и самолеты. Зачем нам этот чешский хлам. Предложить отремонтировать чешские музейные трамваи с наших свалок это "сильное" импортозамещение.

Вначале деньги, а потом стулья.  Медведев надеется, что Чехия разблокирует санкции? Дали 20 млрд. пиндов, чтобы разблокировать? Ну так деньги возьмут, а стулья не принесут.

Я надеюсь, что российская общественность еще немало скажет и по поводу установки памятника ворам русского золота и организатора гражданской войны и добьется их сноса.
http://www.yaplakal.…62411.html
ЦитатаДа, самарцы протестовали и будут протестовать против того, какую форму приняла, казалось бы, невинная идея поставить некий памятный знак людям, навек оставшимся в чужой земле, чтобы родственники и соотечественники могли бы помянуть своих родных и земляков там, где они когда-то были похоронены. Но в Самаре нет сохранившихся могил легионеров, которые, конечно, надо было бы и обустраивать и держать в должном порядке. Зато есть многочисленные братские могилы расстрелянных ими красноармейцев. Вместо здравого подхода к этому непростому вопросу, мы стали заложниками некой программы «Легионы 100» в соответствии с которой к 100-летию чехословацкого легиона в десятках регионов России должны быть установлены помпезные монументы, и обязательно на центральных улицах наших городов. «Склоните головы перед могилами героев» — написано на некоторых из них.
  • +2.29 / 36
  • АУ
 
  пломбир ( Слушатель )
24 ноя 2017 14:21:07

Александр Григорьевич в недоумении... Плачущий
  • +1.75 / 21
  • АУ